молодые родители

08:50 10-04-2005 / Инга, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, как малыша отучить от родительской кровати. Спит с нами с 8 мес, сейчас нам год и 2 мес. До этого спал в кроватке, но во время тяжелой простуда переложили к нам. Малыш отказался спать в кроватке. А теперь тесно нам втроем! Да и сами понимаете, семейная- то жизнь не закончилась. .. Может, была у кого- нибудь подобная ситуация. .. Мы пока , как не смешно, спим на полу, малыш спит на кровати, но проснется ночью и , увидев, что нас нет с ним, кричит папа- мама. Не успокаивается, пока я не лягу с ним на кровать. так и спим до утра. .. Как же быть? ?

Ответы

# 10:56 10-04-2005 Фиона, обратиться
У нас похожая ситуация сын часто болел и мы клали его с собой. Мы нашли такой выход. Наша кровать и кровать сына стоят параллельно друг другу муж просто убрал, с детской кроватки решётку ограничитель с той стороны, где кровати соприкасаются. Т. е. мы их сдвинули, и получилась одна кровать с аппендицитом. Стало просторнее и ребенок вроде как на своей кровати, а в тоже время и с нами. Сплошной обман и надувательство.
# 14:23 10-04-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
У нас тоже самое, только папа спит отдельно, ребенка укладываю и ухожу к себе на кровать, он остается один на двухспальном диване. Ночью проснется и идет за мной или просто покричит, а я встаю иду к нему и спим до утра. В кроватке не лежит вообще, ему уже полтора года, наверно, уже и не ляжет. Поэтому теперь задача - приучить спать вю ночь одному без мамы. Вот такие они парни! : )))
# 23:57 10-04-2005 Вика, обратиться
У нас тоже такое было. .. Т. к. наш ребенок давно спит в отдельной комнате, мы укладывали её спать на нашем диване, а после тихонечко переносили в свою кровать. А в 2 года она сама отказалась спать с нами, очень полюбив свою кроватку!