молодые родители

11:04 10-04-2005 / Фиона, обратиться

С какого возраста мальчику можно оголять крайнюю плоть, чтобы мыть? Иногда она у сына (1, 4 года) краснеет приходиться пользоваться мазью антисептической.

Ответы

# 11:57 10-04-2005 Солнышко…, обратиться
Как только сама отходить начнет. Специально не надо. А еще лучше уролога об этом спросить. И по поводу покраснений узнать. Иногда так грибок проявляется.
# 15:02 10-04-2005 Дарья Д, обратиться
Я своему не открывала, а в 2, 6г мы попали к хирургу: у нас крайняя плоть воспалилась и покраснела. Пришлось делать синехию головки полового члена. Еслиб еще подождали, пришлось уже делать обрезание. И врач нам сказал, что раз в неделю головку надо открывать и промывать под душем. Но чтоб правильно открыть, нужно очно проконсультироватся у врача, а тем более что у вас есть покраснения. И мази в таком деле опасны, если без консультации с врачом.
# 19:06 10-04-2005 Инга, обратиться
У нашего сынишки огалилась сама, но до этого уролог и хирург советовали раз в два- три дня писюн споласкивать СЛАБЫМ раствором марганцовки. Помогало, покраснениями не мучались. ..
# 11:13 11-04-2005 Марфа, обратиться
марганцовка и ромашка сушат кожицу в этом месте очень нежную. Мне нефролог показала и сказала, что надо споласкивать при купании каждый день. просто оттягивать слегка, насколько откроется и либо ваткой, смоченной в воде, либо в ванной просто в воде "прополоскать". Только не переусердствуйте - я до трещинок дотянула.