молодые родители

11:21 10-04-2005 / Марфа, обратиться

Девочки! У кого во сколько дети перестали спать по 2 раза в день и перешли на одноразовый дневной сон?

Ответы

# 12:58 10-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Саша уже в 10 месяцев спал 1 раз.
# 13:23 10-04-2005 Наталия, обратиться
А нам 1, 8 г и мы еще спим по 2 раза. Устает- ничего не могу поделать
# 14:25 10-04-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
Мой с года спит один раз.
# 14:54 10-04-2005 Лана, обратиться
почти сразу после года
# 14:57 10-04-2005 Дарья Д, обратиться
Вовка около года перешел на одноразовый сон. Но иногда и два раза спал. А Маша с 9 мес. уже спала один раз.
# 15:13 10-04-2005 Иринка, обратиться
Мы спим 1 раз с 1, 3. Перешли на один раз, потому что мне было не уложить спать дочу на ночь. Как перешли, так она стала на ночь засыпать намного быстрее. А вообще говорят, что ребёнку лучше спать 2 раза по 1- 1, 5 часа, чем один раз 2- 3 часа.
# 15:56 10-04-2005 Марфа, обратиться
Спасибо. Стало часто такое повторяться - либо до обеда не уложить, либо после. А сегодня с утра крик поднял и после обеда тоже, хотя весь обзевался и изнылся. Такую истерику закатил! Наверно, переходит на одноразовый сон?
# 17:05 10-04-2005 Светлана М.…, обратиться
Девочки, а они сами у вас засыпают днем или Вы качаете?
# 17:18 10-04-2005 Иринка, обратиться
Я обычно на руках укачиваю с бутылочкой.
А иногда доча сама засыпает где- нибудь на полу с игрушками, если устанет очень.
# 23:42 10-04-2005 Вика, обратиться
А мы перешли на одноразовый сон только когда пошли в ясли: в 1, 6
# 00:11 11-04-2005 Настя, обратиться
Мы тоже около 11 месяцев стали закатывать истерики по поводу дневного укладывания: первый раз ей было еще рано, не хотелось, второй раз не хотелось после первого, а на ночь тоже не уложить - слишком мало времени после второго сна прошло. Так и перешли на одноразовый - просто сдвинули по времени на попозже первый сон. Кстати, когда она стала спать один раз, то по времени продолжительность сна увеличилась.
# 09:24 11-04-2005 Синица, обратиться
Марфа, мы иногда тоже спим по 1 разу в течение дня. Но Костька у нас мальчик вообще особенно беспокойный, я стараюсь его угулять и чтоб потом досыпал в коляске подольше. Надо поскорей крестить, я думаю. Зря мы тянем с этим.
# 11:19 11-04-2005 Марфа, обратиться
Все- таки, я думаю, что, наверно, рано его от двухразового сна пока освобождать - ночной сон тоже не крепкий и не длинный. И не зависит от кол- ва и качества дневного сна. Наверно, все- таки надо дождаться, когда полноценный сон будет ночью, а пока стараться укладывать днем 2 раза. Мы не укачиваемся. На ночь мы вместе ложимся спать, в обнимку Причем, только свет потушу, сразу подползает на свое место, на бочок, ко мне прижимается и уже даже музыку на ночь не ставлю - так быстро засыпает - 5- 10 минут. А днем кладу на балкон, он там полежит, "поболтает" и засыпает (обычно). А теперь вот либо в истерику сразу, как только голова касается постели, либо вот в данный момент - лежит и "болтает", руками машет уже 1час 20 мин, не засыпает. Но я поняла причину нашего "нехотения" в основном. И все равно, спасибо вам за помощь, я поняла, что это не предел для сна : )))
# 12:43 11-04-2005 Иринка, обратиться
Всё- таки вам Марфа , я думаю, ранова- то переходить на одноразовый сон. До 1, 5 лет желательно спать 2 раза днём.
# 15:50 11-04-2005 Дарья, обратиться
Ирин я с тобой не согласна. Когда в год невропатолог спросил сколько раз мы спим днем и я ему сказала, что 1 раз уже с 9 мес. Он мне на это ответил, что с психологической точки зреия у Маши ни каких проблем нет. Так что это все индивидуально. Это так же как и днем дети могут перестать спать вообще и с 2 лет, а могут и до школы днем спать. И на счет укачивания. Я своих что днем, что на ночь: укладываю в кроватку, глажу по головке или по спинки и пою песенку.
# 16:35 11-04-2005 Иринка, обратиться
Согласна, ДАШ, что индивидуально. Просто где- то слышила, что это так. Мы один раз спим с 1, 3.
# 16:51 11-04-2005 Марфа, обратиться
Иринка, спасибо, я не нашла нигде такой информации, хотелось бы найти более- менее норму.
# 19:39 11-04-2005 Иринка-Марфе…, обратиться
Смотрите по ребёнку. Я перешла на один раз, когда заметила, что 2 раза это много для дочи.
Т. к. вечером я усыпляла её по часу иногда по два.
Ещё в течении где- то месяца Аня спала днём то раз , то два. Когда она спала 2 раза это было в 12, второй раз в 5. Сейчас спит в 2 часа, укладываю в 21- 22 на ночь, засыпает быстро.