молодые родители

15:36 10-04-2005 / Наташа, обратиться

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Думаю, моя проблема не единична : (. А вот к врачу идти не хочется. После родов появились признаки геморроя. Иногда болезненный стул с кровяными выделениями. Последние дня два с довольно сильными. Может, кто- то знает средства (свечи, мази), чтобы без консультации врача попробовать попользоваться?

Ответы

# 15:59 10-04-2005 Марфа, обратиться
Я "Безорнилом" вылечила - у меня наружный геморрой был. Кефир пить на ночь. И Нарине (написано в инструкции) как кефир пить - тоже лечит. Еще есть хорошее народное средство - говорят, что помогает: в отвар шелухи лука сесть и посидеть минут 15.
# 16:54 10-04-2005 Наташа, обратиться
А что значит наружный? Это хуже или лучше, чем у меня?
# 18:27 10-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Свечи с облепихой. .
# 19:09 10-04-2005 Диана, обратиться
Днвочки! С геморроем не щутят! !! Поверьте женщине, прошедшей все круги ада! Самолечение- эо дорога воперационную. лучше сходить, успокоить душу, чтоб потом не мучиться запущенной формой!
# 00:52 11-04-2005 Лена, обратиться
Если эта проблема возникла после родов, т. е. во время рожов от перенапряжения, то от этого можно избавиться и без операционной. я как Макфа пила кефир(чтоб запоров не было! )и смазывала вылезшие "узелки" оливковым маслом как бы массирую по направлению внутрь. И за 1- 1, 5 мес. забыла об этом(ТТТ).
# 05:50 11-04-2005 Ева, обратиться
Девчонки, у меня примерно такая же проблема, но ребёнку уже 1г. 8мес. , геморой наружный и почти меня не беспокоит. Но это так не истетично и хотелось бы избавиться от него. Не поздно ли? Подскажите что делать?
# 09:27 11-04-2005 Синица, обратиться
Мне был прописан прои болях проктоседил 5 дней, потом мазь флемминга по самочувствию. То есть кк начинает пощипывать и я ожидаю проблем, начинаю мазать и быстро проходит. Кстати, эта проблема есть у моей молодой и нерожавшей подруги. Она врач и говорит, что это связано с гормонами. Вылезает у нее перед месячными
# 11:24 11-04-2005 Марфа, обратиться
Я знаю, что это не излечимо, но контролируемо - т. е. не доводить до запоров, пить кефир, больше жидкостей, поменьше макарон и бутербродов и можно об этом забыть. Опреация, возможно, поможет Еве. Наташе: наружный - это когда узелки на анальном отверстии видны (в зеркало посмотрите), а внутренний не видно, но больно все равно. Есть для внутреннего свечи, а для наружного мазь. Он (геморрой) либо внутренний, либо внешний. Ни тот ни другой не отличаются в проблеме ничем. Просто лечение немного разное. И эстетика : ))) Вылечите (в соответсвии ), следите за этим делом и все будет хорошо. Удачи и не болейте!
# 18:45 11-04-2005 Наташа, обратиться
Большое всем спасибо!
# 22:23 12-04-2005 Лана, обратиться
мне пастеризан очень помог, есть мазь (для наружнего) и есть свечи (для внутреннего)