молодые родители

20:12 10-04-2005 / Лена, обратиться

Девочки. У нас вот какая проблема. Дочка четвертый день просыпается на 1, 5 часа раньше обычного из- за того что заложен нос. в течение дня нос дышит. А уже после ванны, где- то через час не дышит. Спит на животике. Вот незнаю, полгода назад лор сказал, что у нас узкие носовые ходики и из за обилия слюней вот такая ерунда, капайте аквамарис, но он нам не помогает. Незнаю чем помочь дочке. Является ли это признаком простуды?

Ответы

# 21:03 10-04-2005 Аноним, обратиться
Скорее, признаком аллергии. Но в любом случае, от заложенного носа хорошо помогает прогревание ног. Сделайте теплую, горчичную водичку, пропарьте ножки и положите спать в носочках.
# 14:45 11-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Если у ребенка нет аллергии на горчицу. .Если простудное, то нам выписывали крахмально - гелевые капли № 2. .
# 15:40 11-04-2005 Дарья Д, обратиться
От сопелек своим капаю содовый аствор: 100мл воды+ 1ч. л. соды. По пипетки 3 раза в день. А на ночь компресс из носочков, очень помогает: одни нижние мокрые, но хорошо выжатые носки. Сверху сухие носочки и третий слой шерстяные носки.