молодые родители

23:13 10-04-2005 / Лена, обратиться

Сын в 3 года пошел в садик в сентябре, с тех пор из болезней не вылезаем. Сачала неделю ходил - неделю болел, потом 2 дня ходил - 1, 5 недели болел. Начались отиты, острый бронхит. Посидели 1, 5 месяца дома - полностью здоровый ребенок, ни кашляет, дыхание носом чистое. Сходили неделю в садик, нос начал подхрюкивать, а сегодня температура 37, 5, насморк, кашель. У кого- нибудь болел ребенок также часто? Есть ли надежда, что болезни прекратятся? Ребенка жалко, 8 месяцев беспрерывных насморков и кашлей, до сада болел раза 2- 3. Из садика забирать не хочется, там общение со сверстниками, занятия, а то во дворе одни малыши. А если сидеть с ним дома, не начнутся ли болезни потом в школе?

Ответы

# 00:30 11-04-2005 Настя, обратиться
Лена, через это очень многие проходят. Моя дочка, в результате, так и не смогла полноценно ходить в садик, к моему величайшему сожалению. А если не ходить в садик, то, скорее всего, будет болеть в школе, т. к. иммунитет все рано должен сформироваться. Болезни обязательно прекратятся, может быть, в следующем году он у вас вообще почти болеть не будет. Пока - укрепляйте иммунитет, закаляйте, ешьте витамины. Удачи!