молодые родители

01:22 11-04-2005 / Валентина…, обратиться

Девчата, что бы это значило! ?Нам 10 месяцев и по дому сынулька ползает и пытается ходить в ботиночках, сегодня купила ему на улицу ботиночки, так он как увидел, такой крик поднял просто жуть, особенно когда я пыталась одеть старые ботинки, смотрит на меня в них и слезами заливается, а раньше с удовольствием в них ползал. И вообще на любую детскую обувь кричит, как будто боится её. Может быть ему старые ботиночки малы стали или натирают, он ведь не скажет?

Ответы

# 11:29 11-04-2005 Марфа, обратиться
Возможно, они ему натирали и у него теперь на всю обувь неприятные ассоциации. Или как- то криво ножка встала, ему стало больно и теперь он боится. Пусть пока походит без ботиночек, забудет, а попозже опять оденете. Еще время позволяет.
# 15:30 11-04-2005 Дарья Д, обратиться
Все возможно. Мой например вообще боялся обуви, я его постепенно приучала к батиночкам. Подождите пару дней и снова попробуйте одеть, но новые ботинки, может старые ему не удобны.
# 20:25 11-04-2005 Ирина, обратиться
Я мучилась долго, а потом в журнале нашла совет: нарисуйте на бумаге глазки, носики, ротики и приклейте на оба ботинка. Выражения, разумеется, должны быть веселыми. Я нарисовала на белом лейкопластыре и показала малышу, сначала играли с ботиками, познакомились, имена дали. Муж надо мной смеялся, а ведь помогло! Попробуйте, может поможет. Подобным же способом учились , какой бот на какую ногу. Ставите ботики рядом и приклеиваете по одному глазику на каждый бот. малыш , если неправильно поставит ботинки, увидит, что глаза "разъехались". Тоже действует!