молодые родители

18:07 12-04-2005 / Марина, Мама По…, обратиться

Девочки, здравствуйте! Скажите, плиз, чем вы моете ванну перед тем, как в нее ребенка пускать? Я прочитала, что гель Доместос дескать не вреден для кожи. Но когда я им мою ванну, то глаза режет и нос потом кроме Доместоса долго ничего не чует.

Ответы

# 19:16 12-04-2005 Настя, обратиться
Я мою "Пемо- люксом", после ОЧЕНЬ тщательно смываю, потом ванную проветриваю, а ребенка запускаю не раньше, чем через час после мытья.
# 19:41 12-04-2005 Синица, обратиться
Нас учили сначала мыть всякой химозой, потом набрать ванну теплой воды, дать постоять, выпустить, потом помыть содой. Но, конечно, это делается не каждый день. А так- ванна у нас не пачкается, кроме ржавчины от самой воды.
# 22:15 12-04-2005 Лана, обратиться
и мы пемолюксом
# 01:35 13-04-2005 Валентина…, обратиться
Ещё хорошо кипяточком из чайника обдать. .. ..
# 08:45 13-04-2005 Марина, Мама По…, обратиться
Спасибо большое!
# 10:28 13-04-2005 Солнышко…, обратиться
Мамочки, Вы уж простите меня, но я повеселилась над Вашими изысками. Если Вы живете не в коммуналке, и в ванне не моются посторонние, то достаточно мыть ванну, как обычно (чтобы чистая была, нормально чистая, не стерильная), а перед самым купанием ребенка просто обдать ванну кипятком. Все микробы, которые есть в Вашей семье, малыш уже получил от общения с Вами. В ванне он ничего нового не получит. Кстати, информация для размышления. Чтобы смыть простое хозяйственное мыло, надо 6 споласкиваний (это не я, это лабораторные исследования). Поэтому заявления о безопасности химии для ребенка - не более, чем рекламная утка.
# 10:37 13-04-2005 Alice, обратиться
Мыть детскую ванночку доместосом - это нонсенс! После него вы будете сутки хлор выветривать из ванной комнаты. Солнышко абсолютно права. Но если так тянет на химию, гораздо безапаснее мыть ванну обычным детским мылом или детским же стиральным порошком, или специальным универсальным гелем (например "Мир Детства").
# 10:45 13-04-2005 Саша, обратиться
С 2- х недель плаваем в большой ванне, и кроме протирания ванны губкой (как для мытья посуды)с детским мылом и потом смыванием горячей водой из душа, никаких стерилизаций не проводилось. (Ну не считая обычной мойки ванны с порошками, но к детскому купанию это не относится). Вот уже 8 месяцев плаваем, и все о. к. "Больше грязи- ширше морда": ))).
# 11:57 13-04-2005 Амалия, обратиться
Доместос очень вреден детям! Прекращайте им пользоваться вообще! Неумеренное использование в быту антибактериальных препаратов как раз и есть самая частая причина дисбактериозов, это подтверждено исследованиями. Детского мыла более чем достаточно.
# 13:02 13-04-2005 Марфа, обратиться
Я тоже с рождения мыла ванночку просто хозяйственным мылом и смывала душем, а сейчас как обычно - мою после использования ванны либо дешевым ср- вом для мытья посуды, либо хоз. мылом. Вы же не настолько грязные, чтобы после себя так тщательно ванну мыть! А как тогда с ребенком общаться - через гидрокостюм? И в маске? И потом. Что же у вас с ванной станет через полгодика? ?? Вся эмаль сойдет от пемолюксов и хлорки и потом вся грязь еще больше в пещеристые стенки въедаться будет. И тогда действительно придется использовать более термоядерные чистящие, с кислотой. Вам это надо? ?? И от кипятка, кстати, тоже. Комаровский советовал помыть перед использованием грудным ребенком содой. Что тоже, кстати, яв- ся абризывным чистящим ср- вом. ..
# 20:07 13-04-2005 Марина, Мама По…, обратиться
Девочки, действительно, спасибо за советы! Я понимаю, от ехидства трудно удержаться, но я просто никогда не мыла ребенка в большой ванне. Посоветовали мыть доместосом, вот и помыла пару раз. Но тут поняла, что это небезопасно, поэтому и обратилась к вам. Я вообще против химии, но ведь по- моему мыла недостаточно. И теперь возник снова вопрос: а где вы моете коляску(или колеса от нее)? Не примите за тупость, просто вот собаку например, где моете? Мы иногда бываем несколько дней у родителей и после их собаки надо же как- то помыть ванну? !
# 21:23 13-04-2005 Ульяна, обратиться
девченки, после ваших высказываний, чувствую себя безответственной мамашей, я своих купала в большой ванне с 2 недель и ванну мыла содой пищевой только, если мы купались сами, а если вчера и сегодня купается один ребенок- просто споласкивала водой. У нас есть собака, вот если ее мыли или сами мылись, то конечно ванну мою более тщательно, а про Доместос- по- моему им можно только унитаз мыть, так как он очень долго не смывается
# 23:09 13-04-2005 Иринка, обратиться
Ульяна, я поступала точно так же. И ванну мыла только содой. А в большой ванне дочу купала с месяца, нам так врач посоветовала. Т. к. в ней больше места для плавания, можно всякие упражнения поделать.
# 10:16 14-04-2005 Синица, обратиться
Вы знаете, мы купались в большой ванне с первого дня : ) и мыли пемолюксом а потом содой, ну, раз в неделю, ополаскиваю я ванну и все. А у знакомой от нашей воды ребенок долго сидел с изумрудными какашками ии коликами. Но тут уж- как повезет, только фильтр надо ставить на всю воду, у нас нет его пока
# 11:52 14-04-2005 Марфа, обратиться
Я кошку мою в ванной этой же (она у нас одна), а после нее просто точно так же, как после нас мою ванну и все. Но у нас домашняя кошка, не "выездная". Коляску мы ставим в подъезде - вот тут действительно вопрос. Потому что на колесах столько грязи можно в дом принести. Я б посоветовала оставить в подъезде (мы, например, сделали на первом этаже закуток для двух колясок с соседкой), а если возможности нет, то тщательно мыть вот как раз с доместосом в тазике, а потом воду эту выливать в унитаз. И собаку гулящую тоже как- то оградить от ванны, где купается ребенок. Мое мнение. А мыла вполне достаточно, не надо химией никакой пользоваться. Вы навредите только ребенку. Простите за ехидство, если оно где- то показалось, не хотела обидеть, честное слово : )))
# 13:21 22-08-2012 VikaVika, обратиться
Ульяна,
Иринка,
Синица,
Марфа,
Alice,
Амалия,
Саша,
Я тоже пользуюсь теперь продуктами Domestos! Девчонки, если хотите увидеть больше советов, заходите в группу в Одноклассниках! Там много чего интересного! Я там спрашивала насчет запаха кошек, так купила и все прошло! http://www.odnoklassniki.ru/group/51570736496735 Будем общаться!