молодые родители

01:33 13-04-2005 / Валентина…, обратиться

SOS! !! Сегодня мой сынулька(10 мес. ) грыз пластмассовую игрушку и отгрыз кусочек пластмассы, достаточно острый и кусочек резины, когда спохватилась и отняла игрушку, то кусочки нигде не нашла! Получается он их проглотил, вот я и беспокоюсь насколько это опасно для ребенка, сразу 2 кусочка в желудке? Правда ведет он себя обычно, но всё же какова вероятность, что острая пластмасса не останется в желудке? И вообще стоит мне беспокоиться или нет? Спасибо! !! !!

Ответы

# 03:47 13-04-2005 Татьяна, обратиться
Валентина, успокойтесь, ничего страшного не произошло, ждите кусочки пластмассы в памперсе или горшке! Можете покормить ребенка геркулесовой или манной кашкой, говорят помогает.
# 10:21 13-04-2005 Солнышко…, обратиться
В таких случаях надо паниковать, когда стул с кровью (не прожилками, а с достаточным количеством). А так, все проглоченное выходит с другого конца. В следующий раз проверьте сначала игрушки и те, где можно откусить выступающий кусочек (ухо, например у собачки), давайте только в своем присутствии.
# 11:31 13-04-2005 Иринка, обратиться
Ещё помогает яблочное или сливовое пюре.