молодые родители

06:23 13-04-2005 / A, обратиться

я простудилась. Не уверена в диагнозе, температуры нет, нос течёт, чихаю и горло першит. Можно ли продолжать кормить грудью , ребёнку 2 месяца? И с какими симптомами нужно прекратить кормление? Пью молоко и чай.

Ответы

# 08:31 13-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Кормить грудью НУЖНО! Надели "намордник" и кормить! Ребенок от мамы с грудным молоком получает антитела к простуде, которой болеет мама, своих антител у ребенка нет до 6- 7 месяцев. А прекращать кормление грудью - практически таких противопоказаний нет, если только вы сами не будете их придумывать.
# 10:17 13-04-2005 Солнышко…, обратиться
Ну если уж совсем боитесь, даже с намордником, поставьте рядом с ребенком разрезанную луковицу, пока кормите и ухаживаете за ним. И маску не снимаете, пока находитесь рядом с малышом.
# 11:36 13-04-2005 Иринка, обратиться
У детей в таком возрасте обычно хороший иммунитет. Я кормила, когда у меня была температура под сорок, без намордника, и доча ни разу не заразилась от меня.
Можете развесить по кроватке ребёнка головки чеснока.
# 17:16 13-04-2005 Creambird, обратиться
Мама Таня права - у ребенка в этом возрасте нет своего иммунитета, он имеет только антитела матери, полученные в утробе и получаемые с молоком, если мама болеет. Кормить надо.