молодые родители

06:33 13-04-2005 / Ot, обратиться

У меня вопрос. Я кормлю ребёнка по режиму, каждые 3 часа. Ему почти 2 месяца. Вопрос такой, если мы пропускаем кормление из- за сна или прогулки со сном, можно ли давать ему на следующее кормление немного больше, чтобы компенсировать то, что он пропустил? Он просит больше , но я боюсь перекормить, поэтому стараюсь выдерживать норму, которую мне просчитал педиатр. И правильно ли я делаю, что не бужу его для еды?

Ответы

# 08:27 13-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Ну не издевайтесь над ребенком. .Если вы кормите грудью, то кормите как проснется, сразу. Можно даже почаще, не через 3 часа, а через 2. Если кормите смесью - опять же , проснулся - покормите. У него как у любого нормального человека чувство голода от часов не зависит. График слегка собьётся, но на следующий день выровняется. Вообще странно, что график кормления устанавливает педиатр, а не сам ребенок. Мне кажется, что ребенок просигнализировать, что он сыт вполне может, он просто отвернется от еды или уснет, а вот морить голодом из- за режима. .. А о том перекармливаете или нет будете судить по взвешиванию в поликлиннике и уже тогда корректировать питание. .
# 10:15 13-04-2005 Солнышко…, обратиться
Простите, а Вы сама тоже едите строго по часам и по нормам, рассчитанным для Вас терапевтом? В таком возрасте ребенок не может переесть. Он съест ровно столько, сколько ему надо (и чего надо). И спать он будет, сколько ЕМУ надо, а не по средним нормам.
# 10:31 13-04-2005 Alice, обратиться
Если я правильно поняла, то ваш малыш на искусственном вскармливании? В любом случае, не стоит будить ребенка, если он спит в то время, как по режиму пора кушать (вам ведь важнее спокойствие ребенка, нежели точность по часам? ). Когда проснется, дайте ему скушать столько, сколько он попросит. Посчитайте сумму всех кормлений в течение суток и сравните с рассчетными данными педиатра? Уверяю вас, что расхождение врят ли может превысить 100мл в ту или иную сторону. Сегодня ваш малыш съест чуть больше рассчетной суммы, завтра чуть меньше. В этом нет ничего страшного, и вы вовсе не рискуете перекормить.
Но вообще- то, девочки правы. Кормление по часам - метод морально устаревший. Наукой доказано, что малыш до года вполне способен сам регулировать свою потребность в пище, как касательно времени ее принятия, так и колличества. Задумайтесь над этим, если конечно режим не выгоден и удобен прежде всего вам.
# 11:40 13-04-2005 Иринка, обратиться
Даже если ребёнок до года набирает лишний вес, ничего страшного в этом нет. После года, детки больше растут в длину. А набирают в весе обычно не так много.
# 12:54 13-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я так поняла, если человек обратился в Кормление грудью - значит, все- таки на грудном. .
# 20:58 13-04-2005 Ульяна, обратиться
то, что ребенка в таком возрасте нельзя перекормить, Солнышко права на 100% ,а вообще разве можно ребенка перекормить? Если ребенок есть не хочет, то его не заставишь в любом возрасте, да и вообще, ребенок, чтобы комфортно себя чувствовал, а отсюда и хорошо ел и спал, должен сам устанавливать режим