молодые родители

21:05 13-04-2005 / Мама Таня…, обратиться

Привет, девочки! Можно я немного поною, а? У ребенка режутся зубы, вся извелась, старшая достала со своим днем раждения настолько, что я не удержалась и вчера ей врезала, мужа отправляют в командировку черту на кулички на 3 месяца, а у меня уже 1. 2 месяца не проходят усталость , злость и апатия. Выхожу гулять и злюсь на весь белый свет. Мама тоже замечает, что у меня ни выдержки, не терпения. ..

Ответы

# 21:19 13-04-2005 Марфа, обратиться
Тань, у Вас депрессия. Вроде, Новопассит можно совместить с ГВ, спросите у Кати. Пусть мама поможет Вам в делах, пока мужа не будет, по возможност. Сейчас вот еще чуть- чуть и будет настоящая весна, глядите, и воспряните духом! Удачи.
# 21:31 13-04-2005 Ульяна, обратиться
Танюша, держитесь! Это все весна с ее авитаминозом, неустойчивой погодой да еще и детишки аккумулируют усталость. Я вот тоже "завожусь уже с пол- оборота", а ведь характер раньше был ну очень спокойный, а сыночки надраконили так, что сама себе иногда кажусь неврастеничкой. Всегда успокаиваю себя тем, что всему приходит конец- у младшей вашей зубы вылезут, у старшей день рождения тоже пройдет, а муж конечно вернется из командировки, так что не отчаивайтесь, ведь даже самые неприятные неприятности кончатся.
# 23:18 13-04-2005 Иринка, обратиться
Девчёнки правы, скоро это пройдёт. У меня тоже муж работает целыми днями, ещё и маме своей ремонт помогает делать, как- будто в командировке, правда ночами его вижу. Так длится уже месяца три. Я поныла недельку, потом смирилась. И вот ремонт у его мамы похоже близится к концу, и работать он обещал так последнюю неделю.
Так что всё хорошо. Это всё весенняя усталость.
# 23:31 13-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Таня, лучше Персен. Новопасит многие не советуют при ГВ. А еще лучше - постараться успокоиться. Мы все через это проходим.
# 00:51 14-04-2005 Оксана, обратиться
Татьяна, у меня тоже похожая ситуация, такое впечатление, что скоро я сойду с ума мужа никогда не бывает дома он то задерживается, то мероприятия, родственники мои все далеки ни помочь не кому даже поддержать, нервы ни к черту, а еще и ребенок заболел, сейчас сидим дома, а на улице солнце, весна. Но ничего главное не сдаваться! !!
# 14:56 14-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Спасибо, девочки! Мелкой сегодня врача вызывали- температура подскочила до 37. 5, через час сама вдруг спала. Старшая перебесилась и вроде слегка успооилась. Я вообще заметила, что как только схлопочет - сразу становится нормальным ребенком. А муж. .. Ходит по пятницам после работы с мужиками пообщаться, у них это называется "тяпница". С Украины ему звонила тетка, и спросила, отпускает ли он меня пообщаться с девченками? На это он ответил - мол телефон для этого есть. Ну, как только этот злыдень в очередной раз на тяпницу соберется, я ему телефон протяну, пусть общается. .. А себе я куплю сегодня успокаивающий Хип- чай. .Вкусно и полезно. ..
# 16:16 14-04-2005 Марфа, обратиться
. .. а вообще, сходите по магазинам, съездите (оставьте на родственников детей) к друзьям, отдохните, расслабьтесь. Я, кстати, до беременности тоже по пятницам с подружками "расслаблялась", а муж дома сидел. И нервничал, делал попытки не отпускать. Приходилось отпрашиваться. Так что ничего, "и это пройдет". Уделите себе время, сделайте себе приятное.