молодые родители

14:25 14-04-2005 / Варвара, обратиться

Мамочки! Помогите советом! Сыне 1, 5 месяца. Кормлю грудью, стараюсь по первому писку. Молока то много, то оооочень много. У ребенка аппетит отличный (тьфу- тьфу). Проблема такая. У Геогия все время болит живот. То ли переедает ( за 1- ый месяц прибавил 1, 4 кг), то ли еще что. Режим у него вообще чудной, то спит по 4- 4, 5 часов, то просит грудь каждый час. В результате он все время плачет, на игрушки не то, чтобы не реагирует, но с больным животом не очень то интересны погремушки, общаться, улыбаться хочет, но поулыбается чуть- чуть, и опять плачет. Массажик и гимнастику делать удается редко, т. к. ест часто и как только начинаю что- то делать - срыгивает. После долгого сна тоже не получается, т. к. он просыпается и сразу просит грудь, а если сразу не даю - опять плачет. Когда не спит, пытается что- нибудь пососать, то пальцы, то пеленочку, хотя я его у груди долго держу и когда вижу, что он почмокивает, тоже грудь даю. Проблема покакать, сосредотачивается долго и тоже плачет. В общем вся наша жизнь превратилась в плач. Напишите, пожалуйста, у кого были похожие проблемы, как вы с этим справились? мама и бабушка говорят, чтобы я не мучалась дурью и кормила по часам, так в определенное время и сок желудочный будет выделяться, и у ребенка режим установится. Я уже не знаю, что делать, больше всего Гошку жалко, он у меня вообще очень улыбчивый ребенок.

Ответы

# 14:42 14-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Из- за несовершенства пищеварительной системы (У всех маленьких) у Гоши обычные колики, что есть почти у всех детей. В этом возрасте дети еще не различают боли из- за колик и боли голодного животика, поэтому и на то и на другое реагируют одинаково (пососать . .. ). Вашу проблему может решить а) бейби - калм. Это растительное средство на основе эфирных масел укропа и др. Помогает при небольших проявлениях, дают по 10 капель перед каждым кормлением, не является лекарством. в)Эспумизан. Лекарство от колик у малышей. Не всасывается ЖК трактом, снимает колики. Начните с эспумизана, когда острое состояние сойдет, начнете бейби- калм. Колики проходят к 3- 4 месяцам. .. Удачи, если что - пишите. ..
# 16:39 14-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Варвара, ситуация Ваша вполне нормальная. Ребенок может не обязательно плакать от коликов. Причиной плача могут быть даже воспоминания о родах (особенно, если были какие- то прблемы). Когда дети хотят писать, какать - тоже могут плакать. Это нормально. В этом случае нужно малыша высаживать (знаете, как? ) Любой дискомфорт (а у ребенка в 1, 5 мес этих причин море) предполагает прикладывание к груди. Колики намного лучше проходят при естественном вскармливании. С позиции ЕВ ничего ребенку давать не нужно дополнительно. Лучше теплой пеленки, приложенной к животу, прикосновения к маме и груди средства нет. Специалисты по лактации не советуют давать чаи и другие препараты. Они удлинняют адаптацию и дают кишечнику самостоятельно приспосабливтаься и справляться с проблемами. Проанализируте свое питание. Вы случайно не пьете много цельного молока? Спте ли с малышом вместе? Поскольку Вы молодая кормящая мама - приглашаю почитать раздел для Кормящих мам у нас на сайте http: // www. kormlenie. com. ua (удалить пробелы).