молодые родители

19:19 14-04-2005 / A, обратиться

Что делать с лепом на голове? Нам почти 2 месяца. Он нас не сильно беспокоит, просто все говорят , что надо вычёсывать, т. к. перхоть будет.

Ответы

# 20:02 14-04-2005 Инга, обратиться
в ванной, во время очередного купания намажьте маслом подсолн. и после купания просто аккуратно, не мучая малышку, .. расчесывайте , "шкурка" очень легко отойдет.
# 12:10 15-04-2005 Марфа, обратиться
До года о все равно появляться будет. Хоть сколько счесывайте. Не усердствуйте сильно.
# 12:29 15-04-2005 Маша, обратиться
Я намазывала маслом примерно за час до купания (советую за два, но мне помогало даже если полчаса побудет). И во время купания моете головку шампунем для младенцев, например "Бюбхен", "Наша мама". Вытираете малыша. Моете так 1- 2 раза в неделю. У моего сына за 3 мытья прошло. Теперь если и появляеться - то совсем чуть- чуть.
# 12:58 15-04-2005 Светлана(Мама П…, обратиться
У нас корочка была небольшая , поэтому ее мы и не трогали до поры до времени. Года в полтора перед купанием намазала голову малыша прокипяченным растит. маслом, через час голову помыли , корочка слезла моментально, даже не вычесывая(слегка ногтем поддела- она и отошла). Нам хватило одного раза, больше корочка не появляется.