молодые родители

18:13 15-04-2005 / Сима, обратиться

Всем привет! скажите пожалуйста. . моему сыну месяц и несколько дней. . кормлю только грудью не проходит желтушка никак. . погода сейчас не супер хотя стараемся побольше гулять и быть на солнце. . должны были привику делать в месяц врач сказал пока нельзя (из за желтушки). . говорит только гулять на воздухе чаще и на солнце выкладывать. . а погода сейчас такая солнце не всегда бывает. . Нормально ли что желтушка так долго и ненадо ли что то другое предпринемать. Знакомой одной врач сказал давать глюкозу. .
И еще можно ли заниматься спортом? хочу потихоньку бедра и живот начать убирать. .А Сказали что нельзя. . молоко может пропасть. .Муж купил миостимулятор может им можно? так как времени особо на то что бы ходить в зал нету. .
Спасибо.

Ответы

# 18:35 15-04-2005 Анечка, обратиться
А кровь на биллирубин брали? Если в пределах нормы, то обычно рекомендуют 1/ 6 табл. активированного угля (в ложке в своём молоке разведите)давать.
# 19:25 15-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Молоко от занятий не пропадет, это глупости. Просто при скоплении молочной кислоты может вкус меняться, поэтому кормить лучше через час- два после занятий. Сдайте кровь на билирубин. Очень важно увидеть показатель.
# 19:28 15-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Дополню. Занятия не должны предполагать серьезной нагрузки. Начинайте с легких.
# 19:30 15-04-2005 Сима, обратиться
кровь сдавали в роддоме еще сказали в норме. . само пройдет и вот столько времени и никак. .
Так а про миостимулятор всетаки вы считаете можно?
# 19:32 15-04-2005 Сима, обратиться
спасибо большое. . Просто сейчас очень много рекламируют эти миостимулятороы. . муж притащил а я с опаской. .все новое настораживает. .А сложного тамничего. .лежишь себе а мышцы сами сокращаются))
# 20:34 15-04-2005 Сима, обратиться
Ит такой вопрос вы сказали заниматься через час кормить а если сразу после кормления заниматься спортом? кормлю каждые три часа. . И сетаки очень хочется знать ваше мнение по поводу миостимуляторов
# 22:48 15-04-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Что - то я сомневаюсь, что вкус молока от спорта меняется. Мой ребенок лопает с удвоенным аппетитом "спортивное питание", стоит мне только войти после занятий.
# 23:15 15-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нюся, дело не во вкусе молока. Я просто предупреждаю, что такое может быть. Вот, например, лактостаз. Многие дети, да в принципе, большинство, кушают грудь и при застое отлично. А некоторые, их меньше, капризничают и не берут, т. к. сам по себе лактостаз придает молоку солоноватый привкус. Также и с физ нагрузками. Одним детям абсолютно все равно, а другим нет. Мама должна понимать, что такое бывает. Сима, я ничего не могу сказать о миостимуляторах. Хотя если подумать - вряд ли от них вред будет. Я знаю, что многие мамы на живот "бабочку" используют. Это Вы об этом?
# 15:57 16-04-2005 Синица, обратиться
это, конечно, наша, индивидуальная такая ситуация. Но нам все равно, какое у мамы молоко, он ел его и в лактостаз, ест и после тренировки- сразу же, в общем. И, что касается совместного спанья. Я, вдохновившись недавно прочитанными статьями, положила ребенка рядом, думая, что будет лучше. Ничего подобного. Он засыпает только на груди, а лежа рядом барахтается и хнычет. И когда уже заснул, то спокойнее спит в кроватке. Хотя начинали мы с совместного спанья, потому что до 2 месяцев страшно одного оставить. А потом стали днем класть в кроватку и постепенно отложили, без проблем. И я считаю, что нам, мне и моему первому сыну, лучше спать по- отдельности. Как со следующим будет, не знаю, не зарекаюсь, поняла уже, что надо быть гибче и стараться почувствовать, как вам обоим лучше.
# 16:31 16-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Конечно, все индивидуально. Но большинство детей любят все- таки спать с мамой, поэтому речь и ведется о совместном сне. Это также, как и грудь. Есть дети, которые просто висят на груди, а есть, которые сразу устанавливают перерывы. Это очень сложно объяснить. Ведь даже сами роды могут сильно повлиять на пристрастия ребенка. Замечено, что недоношенные детки очень долго сохраняют совместный сон и длительно кормятся грудью.
# 20:39 16-04-2005 Сима Екатерине…, обратиться
Екатерина, да на подобие бобочки. . только она ерунда. . у мы купили серьезный подключается к розетки и после него устаешь . . В рекламах показано что ты можешь заниматься делами. . может это именно с этой бабочекой а нормальный миостимулятор с ним только лежа и бвлдеть не получается. . мышцы напрягаются очень сильно 30 минут равны 1, 5 часа тренировки хорошей в зале.
Это не реклама! ))
# 23:06 16-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Сима, я бы пока не использовала такой миостимулятор. Начинать нужно с малого. Тем более, 1 мес после родов - это очень рано. Нужно начинать с восстановительных занятий и не рисковать. Все приходит в свое время. Я, например, после 5 мес кормления начала интенсивно худеть и сейчас вешу столько же, сколько до беремености. Не торопите события. Я понимаю, что хочется поскорее обрести форму, но поверьте - Вашему организму тоже нужен отдых.