молодые родители

09:51 17-04-2005 / Мама Таня…, обратиться

Привет, девочки! Когда были у нефролога, наслушались ужасных рассказов о последствиях применения памперсов. Сегодняшняя ночь прошла под девизом – пол ночи без памперса (вынужденно- памперс протек, я его сняла, а одеть другой мелкая не дала). Результат – большая стирка 6 пеленок, 2 пододеяльников, простыни, штанов, мокрые одеяло и матрас, невыспавшаяся мама. Я подумала, что экспериментировать рано… .

Ответы

# 11:29 17-04-2005 Alice, обратиться
Так и напрашиваются вопросы: сколько лет врачу, проводящему подобную антипамперсную агитацию, и почему памперсы, если являются столь вредным и недопустимым в использовании детским продуктом повсеместно продаются и рекомендуются для облегчения жизни родителей? ! (Ведь на прогулку и для похода в поликлинику можно было бы использовать непромокаемые клеенчатые трусики с кармашком для смены пеленок). Уверена, что все это напускное и от недостатка информированности тех же врачей.
# 11:30 17-04-2005 Иринка, обратиться
Тань, а каких ужасных рассказов вы наслушались? Нам полтора года, мы ходим пока в памперсах, хотя пытаюсь приучить дочу к горшку.
# 14:38 17-04-2005 Марфа, обратиться
Таня. У нас после выписки стал якобы мокнуть пупок. Выяснилось потом, что натирали памперсы и врач посоветовала нам пока их не одевать, пока заживет пупок. За 1 день (не сутки) у меня закончились ВСЕ мои заготовленные пеленки (как тонкие, так и фланелевые, все распашонки. На ночь пришлось одевать памперсы, т. к. еще ничего не высохло к тому времени. И я тогда поняла - такой экстрим не для меня. У меня остеохондроз - чтоб стирать вручную пеленки, а для машинки надо 5 кг сухого белья набрать. Это ж сколько надо тех пеленок? ?? У меня их было по 15 примерно штук. А про вред я столько начиталась (вернее, про бред про этот вред . .: ))), что теперь никакому врачу не поверю. Тем более, одна мама знакомая взяла и проверила в самую жару т- ру под памперсом и т- ру тела малыша. Оказалась одинаковая. Еще не известно, от чего вред - от мочи, разъедающей кожу и впитывающуюся в поры младенца или от непонятных причин в памперсах. Единственное, почему я задумалась сейчас о составе тех памперсов - почему на какие- то бывает аллергия, а на какие- то нет? дело, получается, в составе? А что же там тогда за состав? а вообще я не представляю - как я буду приучать к горшку - спим вместе на диване. Диван новый, вписывается в нашу конструкцию и найти такой нелегко было. Так что, диван жалко "описывать". Да и полы, как выяснилось, не выдержали натиска наших пописов. Вот где собака зарылась. .. .
# 16:55 17-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Ну, врач перечисляла - инфекции мочеполовой системы, энурез, дерматиты, перегрев яичек(у мальчиков)и многозначительное" а знаете еще сколько проблем". .
# 20:41 17-04-2005 Солнышко…, обратиться
Чтобы появились инфекции мочеполовых путей, необходимо наличие возбудителей. Памперсы Вы покупаете сухими, мало какой возбудитель выживет в сухой среде. Перегрев яичек у мальчиков? Тогда сейчас резко возросло бы количество импотентов, т. к. выросли первые мальчики, пользовавшиеся современными памперсами. Да и вообще, в Европе не знают, что такое мокрая пеленка или штанишки. Все время дети в памперсах. Да "зеленые" уже давно бы бучу подняли, если бы что происходило. Их хлебом не корми, дай пошуметь. В любом случае моча, которая скапливается на марлевых подгузниках, является замечательным средством для разведения микробов и бактерий, а размокшая кожа просто замечательно поддастся этим бактериям. Или я в чем- то неправа? Я, конечно, не считаю, что ребенка надо держать в памперсе 24 часа в жаркую погоду. Но это никакая мама делать не будет.
# 23:48 17-04-2005 Иринка, обратиться
А мы пока пупок заживал, памперс просто загибали сверху.
А насчёт последствий памперсов, вряд ли их разрешили к использовнию, если на самом деле так было.
# 01:54 18-04-2005 Татьяна, обратиться
Таня, я все эти истории о вреде памперсов слушала 10 лет назад с первым сыном. Странно, что некоторые "специалисты" до сих пор не угомонятся! Я уже тогда не вступала с ними в споры, пусть говорят, что хотят. Как говорит одна моя подруга: "Все из зависти! ". Они просто завидуют, что нам не нужно перестирывать тонны пеленок! А все доводы, которые приводятся против памперсов - полная ерунда, и девочки это уже подробно обосновали, не буду повторяться.
# 11:30 18-04-2005 Марфа, обратиться
Почему нефрологи расходятся во мнении? ?? У нас была инфекция мочеполовой системы и мы наблюдались у нефролога в клинике и она на мой вопрос о вреде памперсов сказала, что такового нет, а на вопрос откуда взялась у нас инфекция ответила: Дисбактериоз (у нас был), неправильное подмывание . да, у девочек может быть от подгузника любого, если ее после стула сразу не переодели, а оставили ходить. Так от этого у любого разовьется что хочешь. А еще нам нефролог показала, как надо подмывать мальчиков, чтобы той же инфекции не было. Эта нефролог Ваша какая- то отсталая. Сколько ей лет? Если даже в нашем "селе" старый медсестры знают, что от памперсов нет вреда. .. Просто у тетя свой взгляд и она его двигает в массы. А взгляд не правильный, попалась ей на глаза статейка разгромная из желтой прессы, вот она и сделала вывод, не утруждая себя проверкой полученной информации.