молодые родители

07:49 18-04-2005 / Мама Таня…, обратиться

Дочь пришла из школы с прививкой на спине и шишкой на 15 см. на месте укола. Я- ты говорила, что у тебя кашель , насморк, горло болит. она - да. но прививку все равно сделали. я расстроилась. Девочки, неужели такие симптомы не являются медотводом от прививки на время выздоровления?

Ответы

# 11:08 18-04-2005 Солнышко…, обратиться
На будущее. То, что говорит ребенок в школе, ничего не значит. Правда, медсестра перед прививкой была обязана заглянуть в горло, но. .. Надо писать записку на имя классной. Такие симптомы являются причиной для медотвода только в России. В Европе делают прививки на фоне простуды, я не слышала, чтобы вообще врачи давали медотводы. Где- то читала, что прививка на фоне простуды может быть бесполезной, т. к. не выработается иммунитет на привитое заболевание из- за вздрюченной иммунки по причине простуды. На шишке надо нарисовать иодную сеточку и проконсультироваться с участковым педиатром, заодно взять заключение о прививке на фоне заболевания. Дойдите до врача обязательно, т. к. такая реакция на прививку может означать, что занесена инфекция. Я бы устроила серьезный скандал в школе, но надо учитывать особенности Вашей школы и последствия такого скандала для ребенка.
# 13:56 18-04-2005 Аноним, обратиться
Ничему жизнь людей не учит. Если уж прививка, то под контролем. В школьной толпе уследят за дитем? И реакция РАЗНАЯ, не во время уроков, это уж точно.
# 15:53 18-04-2005 Мартини, обратиться
У нас в школе перед привикой обязательно требуют, что бы родители написали в дневнике согласие или отказ от прививки.