молодые родители

08:43 18-04-2005 / Валя, обратиться

У сынули на голове сзади левого ушка на расстоянии см 4 назад (к затылку) как будто шишечка небольшая. Нам 1, 5 мес. Я сегодня брала его кормить вдруг почувствовала. До этого не ощущала. Что это такое? ?? С правой стороны нет такого. Знаете как будто лимфоузел или бугорчик какой- то (диаметр примерно 1 см). Когда трогаю шишечка как бы катается. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Может я зря паникую? !

Ответы

# 10:31 18-04-2005 Ира, обратиться
Валя, у нас абсолютно то же самое, тоже за ушком, с рождения. Врач сказала, что это некое кожное изменение, доброкачественное, невус называется. Ну, типа бородавочки у взрослых. Но лучше покажитесь врачу, вдруг у вас не то, что у нас. Не паникуйте : )
# 13:07 18-04-2005 Светлана М.…, обратиться
У моей дочери тоже самое. Шишечка с горошину. Мне врач сказала, что это лимфоузел, всвязи с ростом зубов. А врачу все- таки покажите.