молодые родители

10:35 18-04-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, было у кого- то такое, что при переходе на другого производителя детского питания (овощное пюре) у ребенка начиналась аллергия? Мы ели цветную капусту Семпер, а тут она пропала в магазине, купили Тип Топ. И вот сегодня красное пятно на щечке : ( Правда, параллельно вводим рисовую кашу (Хайнц низкоаллергенная). Может, еще на рис бывает?

Ответы

# 11:50 18-04-2005 Иринка, обратиться
На любой новый продукт вводимый в рацион ребёнка может быть аллерия.
# 12:55 18-04-2005 Ната, обратиться
Извините, что вклиниваюсь, но вот вопрос для всех.

Почему вы сами не делаете овощи, а даете все из банок? ??
# 13:26 18-04-2005 Маша, обратиться
Ната, я бы с удовольствием сама делала, но все мои попытки тщетны. Например, сделала капусту цветную- а мне рвотный рефлекс и слёзы(тоже с кабачком и т. д. ). Делала по- разному и сольцы добавляла и не добавляла, результат тот же. А вот всё тоже самое НО БАНОЧНОЕ кушаем и добавки просим. Вот так . Выбираем не мы , а они : 0)
# 14:16 18-04-2005 Иринка, обратиться
У меня с дочой было тоже самое. Где- то до 10 мес. доча в основном ела всё из банок, моё есть особо не хотела.
Кстати, в них нет ничего вредного.
# 14:30 18-04-2005 Ира, обратиться
Ната, я начинала готовить сама. Покраснела щека и я списала это в т. ч. на мартовские овощи- фрукты (пестециды там. .. ). Стала кормить из банок пока свежее не появится.
# 14:34 18-04-2005 Ира, обратиться
Еще вот подумала. А может ли повлиять количество? Пока вводили, это было граммов 50- 75, где- то дней 10- 12, а сейчас банку съедаем (по 100 гр цветной капусты и яблок без сахара). В течение какого времени после, так сказать, причины может появиться реакция?
# 14:40 18-04-2005 Иринка, обратиться
Обычно как ребёнок съел пищу, почти сразу появляется. Во всяком случае у нас так было.
А количество не влияет, либо есть на конкретный продукт аллергия, либо нет.
# 20:27 18-04-2005 Ира, обратиться
Спасибо!
# 13:18 19-04-2005 Арина, обратиться
А у нас наоборот - баночное наотрез отказывается кушать. Все делаю сама. Кстати, на свежее диатез вылезал, что- то там добавлено, однозначно. Делаю из замороженного, проблем нет. Реакция у нас и на следующий день бывает. Кстати, в Тип- топе в пюрешки крахмал добавляют, вполне на это может быть реакция. И количественный фактор влиял, у нас по крайней мере. Сначала тыкву помаленьку давала с цветной капустой, было все в порядке. А однажды только тыквенное пюре дала, сразу обсыпало. На Хайнц аллергии практически не бывает, ни от кого не слышала, тем более на рис.