молодые родители

13:52 18-04-2005 / Марийка, обратиться

Девочки, нам почти 6 месяцев(через 4 дня). Спим с малышкой вместе, перешли почти полностьи на искуственное вскармливание. С мужем хотим "переселить"нашу кнопочку в кроватку на ночь. Как лучше это сделать? Трудность ещё в том, что ночью я даю грудь, когда мы просыпаемся, а для кормления смесью ещё рано. Поделитесь опытом : 0)

Ответы

# 14:23 18-04-2005 Иринка, обратиться
Сейчас это будет сделать сложно. У меня доча сразу с рождения спала в своей кроватке. Я даже иногда об этом жалела. Т. к. приходилось раз 5 за ночь вставать, брать её с кроватки, и кормить грудью. Если ребёнок спит с родителями, то лучше начинать отучать после года. А почему вы не хотите кормить грудью, а переходите на искуственное вскармливание?
# 15:49 18-04-2005 Дарья Д, обратиться
Рано еще переселять, успеете. Кормите ночью грудью. Поставте кровать рядом со своей, можете снять бортик, который прилегает к вашей кровати. И пусть там спит. Потехоньку он привыкнит спать в кровате. Оденете решетку. Ну а там видно будет. Мои дети со мной спали до года. Дочке 1, 2г. Спит в своей кроватке, но рядом со мной. А грудью кормите, по крайней мере ночью.
# 10:18 19-04-2005 Марийка, обратиться
Грудью я не не хочу кормить, просто молока с самого начала было мало и отказы от груди были. И то что мы до 6 месяцев продержались для нас достижение(уже в 2 никто из семьи не был уверен, что мы до трёх титю прососём). Я и сейчас не намерена прекращать(хоть два глотка , но МАМИНОГО МОЛОЧКА: 0) СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! !!