молодые родители

14:32 18-04-2005 / Ульяна, обратиться

вот прочитала диалоги по поводу памперсов и хочу спросить у кого есть похожий случай: у моих обоих пацанов видимо аллергия на памперсы, что первый до тех, пор пока не перестала одевать их все время "прел" о памперса, т. е. были опрелости в паху, причем появлялись буквально через 1, 5- 2ч и так было до года, после я уже не одевала. И со вторым такая же история, преет , уже перепробовали все памперсы и всевозможные кремы, присыпки, бесполезно, после памперса обязательно весь пах красный. Вот и приходится мне как в прошлом веке стирать кучу пеленок и штанов, есть еще такие же проблемчики?

Ответы

# 14:42 18-04-2005 Солнышко…, обратиться
Не исключено, что деткам просто жарко. Хотя это может быть чисто индивидуальная реакция на наполнитель внутри памперса или на верхний слой. Тогда сочувствую Вам, тут ничего не поделать.
# 14:57 18-04-2005 Маша, обратиться
У нас такие же неприятности. Краснеет в паху, в складочках, не зависит от марки производителя. Причем одеваю я только на прогулку и за это короткое время (2, 5 - 3 часа) уже появляються начинающиеся покраснения. А если дольше - то караул. Кремы не помогают, только если снять подгузник и подержать в прохладной ванне подольше (малышу очень нравиться сидеть и дрыгать ножками), а потом намазать Драполеном, то проходит. Правда насчет стирки я с вами не согласна. Ну нет у меня кучи пеленок! За ночь - 3- 4 шт, а днем - 1- 2 на сон (бывает, что проснется сухой, так я его высаживаю. И штанишек не больше 10 за день набираеться. Я их сразу после пописанья прополаскиваю и на батарею. Так куча и не набираеться. А уж если набралась тогда в машинку бросаю.
# 13:17 19-04-2005 Ульяна, обратиться
про "жарко"- зимой такая же проблема, я их совсем не кутаю, а про Кучу пеленок- я имела в виду младенческий возраст, сейчас конечно уже кучи нет, но стирать все равно приходится