молодые родители

17:26 18-04-2005 / Светик, обратиться

Девченки! у нас вот какая проблема. Дочке год и месяц, к горшку не могу ее приучить, не то, чтобы я очень переживала по этому поводу. Просто последние три дня, она нашла себе место для писания. Залезает на батарею смотрит в окно и писает. .. У меня ковер там просыхает за ночь только. Прмчем, я ее снимаю, ласково так на горшочек, нехочет! Смотреть в окно и писать, пожалуйста! Вообще, нужно ли чем то занимать ребенка на горшке? подруга предлагает книжки своему ребенку, так он теперь как хочет книжки почитать сразу горшок тащит, а писать не писает, мотивация совсем другая.

Ответы

# 19:30 18-04-2005 Иринка, обратиться
На горшке когда ребёнок сидит, не надо ничем занимать. У меня дочка тоже никак нехочет на горшок писать, писает где угодно, бывает и на окне. Я купила ей два дня назад новый горшок, и всё равно пока не хочет туда писать. Она и ляль туда сажает и всякие игрушки и звуки издаёт как- будто они у неё писают, даже сама садится на горшок. Вот только писать туда не хочет. Нам полтора года.