молодые родители

18:54 18-04-2005 / Синица, обратиться

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, что вы думаете по поводу манежа. А то не хочется козявку в клетку сажать, а мама говорит - он у тебя в коридор выползет и коляскуоближет

Ответы

# 19:19 18-04-2005 Людмила, обратиться
Обходились без манежа. .канечно ползали в коридор, приходилось почаще уборку делать и обувь грязную не оставлять. .коляку мыть и пр, зато чаду свобода передвижения, потом научились в кухню ползать кастрюлями греметь, пришлось там тоже кое- что корректировать по потребностям, что- то закрыть, что- то убрать, хлопотно, но моего карапуза было бы проблематично запереть в манеж, да и я не его сторонница
# 19:22 18-04-2005 Светик, обратиться
Мы в манеже играли с 4, 5 месяцем до 7, дочке очень нравилось. и воздушные ванны принимать можно.
# 19:35 18-04-2005 Иринка, обратиться
У нас тоже не было манежа. Да и доча не стала бы в нём сидеть, т. к. она очень подвижная. Ползала по всей квартире. Просто уберите то, что для ребёнка опасно. А то что коляску оближет ничего страшного, на улице больше микробов , чем на коляске, детки бывают и песок пробуют и всякие каки подбирают на улице.
# 20:22 18-04-2005 Ира, обратиться
Наш малыш с 4 месяцев в манеже. Очень довольны! Он там уже 3 месяца играет, причем один, ему нравится, и я могу хоть на кухне что- то сделать. Теперь вот садится там, переворачивается. Но, конечно, на пол выпускать с 5, 5- 6 месяцев надо, т. к. манеж ограничивает пространство и позлзать в нем довольно проблематично учиться : )) Так что 2: 2
# 20:26 18-04-2005 Ира, обратиться
В дополнение могу сказать, что все зависит от темперамента ребенка. Из моих знакомых в манеже "прижились" самоятоятельные личности, способные сами себя занять. А если малыш предпочитает бОльшую часть времени на руках у мамы находиться, то в манеж не сядет. Да и возраст должен быть подходящим: если бы нашего сейчас, в 7 месяцев впервые посадили - вряд ли стал сидеть. А так он манеж как свою личную игровую комнату воспринимает : )
# 22:46 18-04-2005 Тая, обратиться
Манеж никак не противоречит идее дать ребенку максимум своободы для развития. Просто он на некоторое время дает маме возможность попить чаю, сходить в туалет, вымыть голову, покурить, наконец))). Я вообще не знаю, что бы я без него делала. Хотя использовала всего несколько раз в день по 10 мин. от силы. А все остальное время дети ползали по полу и постепенно разрушали всю мою квартиру.
# 00:17 19-04-2005 Лана, обратиться
у нас комната чуть больше манежа : -)) так что в городе был не нужен. .а вот на даче без него не знаю как обходились бы. .лето мокрое было - на земле особо не посидишь. .много времени в манеже был. .
# 00:23 19-04-2005 Солнышко…, обратиться
Коляску мы облизывали, не померли. Манеж - полезное изобретение: можно всегда его поставить, чтобы малыш маму видел и не беспокоился. Немного на руках, немного в манеже, знаете, сколько за день можно успеть?
# 01:26 19-04-2005 Валентина…, обратиться
А нам манеж отдали и мы его так и не распоковали! Я если нужно выйти, а ребенка одного не оставить сажаю в краватку, благо дно опущено, набрасаю игрушек, он там и играет и бесится! А вообще он достаточно самостоятельно по квартире ползает и скорее всего из- за этого сынишка сам пошел в 10, 5 месяцев. Ходит туда- сюда по комнате, тренируетсяюА если я из комнаты выхожу, он хвостиком за мной, и так всё время на глазах! !!
# 09:34 19-04-2005 Синица, обратиться
Спасибо. Выводы сделала для себя : )Манеж везем на дачу. Нам тоже отдали.
# 10:17 19-04-2005 Марфа, обратиться
Девочки! есть отличный манеж для дачи - надувной бассейн! Он мягкий со всех сторон (есть еще с надывшым полом), большой, недорого стоит и для дачи идеально! А в квартире манеж много места занимает, а толку никакого (на мой взгляд). Можно с тем же успехом в кроватке оставить ребенка на момент "перекура". А я комнату всю обложила матрасами, подушками и одеялом (она у нас небольшая) и ее используем сейчас в качестве манежа. А коляску, думаю, можно на лестницу выставить ( у нас все так делают, когда время приходит).
# 16:07 19-04-2005 :), обратиться
ко всем прочим идеям хочу добавить что мы используем манеж иногда как место для безграничного рисования, я купила фломастеры смывающиеся, так дете рисует в манеже везде, а потом все легко смывается, ну очень это дело любит, еще хорошо песенки включать когда играет в манеже : )