молодые родители

13:13 19-04-2005 / Иринка, обратиться

Девчёнки, как ваши детки ведут себя у врача?
Мы сегодня ходили взвешиваться, так Аня как разоралась. Как я её только не успокаивала, рвалась к двери и всё тут. А что орала, не понятно. Там в кабинете и игрушек куча была, пока играла нормально, а как взвешиваться так опять кричать. Пока ждали своей очереди, она всё рвалась в кабинет, показывала и говорила тётя- тётя. А как вошли, то всё началось. Я ей уже и объясняла, что тётя ничего страшного не сделает.
Нам полтора года.

Ответы

# 14:04 19-04-2005 Солнышко…, обратиться
А с какой стати Аня должна позволять чужой тете себя взвешивать? Встаньте на ее позицию и попробуйте взглянуть на ситуацию глазами такой крохи. А Вы никак не могли ее на весы усадить? Чтобы тетя не приближалась. ..
# 14:42 19-04-2005 Иринка, обратиться
В принципе Анюту можно понять, незнакомая тётя взвешивает. Но вроде бы она у меня чужих людей не боится, хорошо играет с детками на детской площадке, да и к нам когда приходят гости тоже не боится, а идёт с ними знакомятся.
# 15:18 19-04-2005 Марфа, обратиться
Мы вот сегодня как раз от врача - последнюю АКДС делали. Вел себя отлично, с посетителями поликлиники улыбался- общался и даже шел на ручки. Бывало, что он медсестры иногда пугался (она темная, пожилая женщина. Говорят, ее все дети боятся, плачут). Но это было только пару раз всего. Так что, возможно, что вашу Анюту именно испугала эта женщина. Бывает. .. А может, неприятные ассоциации у ребенка.
# 15:25 19-04-2005 Дарья Д, обратиться
К нам педиатор одна и та- жа приходит домой. Дети ее знают и очень любят. Особенно старший. Ходит за ней, все повторяет и говорит что он профессор и врач ЛОР. А вот если другой врач на замену придет, то же начинает плакать.