молодые родители

17:44 19-04-2005 / Алла, обратиться

Уважаемые мамы! Что вы можете посоветовать в такой ситуации. Моему ребенку сейчас 9 месяцев, я кормлю грудью, сижу дома, в декрете до 3 лет, как положено, потому что работала в государственном учреждении. Зарплата у меня была средняя 200 у. е. Мне хватает, но работа уж очень монотонная и скучная. Иногда только начальство выливает . .. свои эмоции. И сидя дома я попробывала другую работу, сейчас ее не много и доход от нее не больше 50 у. е. но зато интересно! А вот чтоб зарабатывать больше мне нужно оставить малыша на попеченье бабушки и полностью уйти в работу. Не знаю есть ли смысл в этом? Да, доходы будут расти пропорционально потраченым силам, но страшновато менять спокойную размеренную работу со стабильной зарплатой на неизвестность. Кто нибудь из Вас после рождения ребенка менял работу? Что из этого вышло?

Ответы

# 18:13 19-04-2005 Маша, обратиться
А почему Вы сейчас задумываетесь о смене работы? Ваш малыш еще такой маленький! Ему так нужна мамочка! Я думаю работу можно отложить на более позднее время, если вы не особенно нуждаетесь в дополнительном доходе
# 23:18 19-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алла, если есть возможность пока ничего не менять - посвятите это время ребенку. Он очень в этом нуждается. А окунаться в неизвестность да еще и в такое ответственное время я бы не советовала.
# 23:18 19-04-2005 Иринка, обратиться
Маша права, ребёночек ещё такой маленький, тем более вы кормите грудью.
И родила сразу после окончания института, поэтому работала во время учёбы на пол ставки.
Доче осенью будет 2 года , она пойдёт в садик, и тогда буду искать работу.
# 10:19 20-04-2005 Алла, обратиться
Финансовая сторона у меня прикрыта, муж нормально зарабатывает и нам на всех хватает. Просто вопрос стал закрывать наше ЧП, так как некому работать и я единственный человек, который мог бы взять на себя его работу. .. Вот я и думаю, а надо ли мне все это. ..
# 12:21 20-04-2005 Марфа, обратиться
ЧП Ваше? Вfit мат. состояние от этого зависит? если нет, то на Вашем месте я бы осталась с ребенком, конечно и безусловно. Я сама не хочу (пока, во всяком случае) отдавать ни бабушкам, ни няням, ни в дет. сад. Насколько хватит возможности. Но если что- то будет угрожать нашему семейному бизнесу и придется мне выйти (потому что тоже некому больше), то тогда другое дело. Скрепя сердце буду искать возможности с наименьшими потерями.
# 12:47 20-04-2005 Алла, обратиться
Спасибо за ответы. Мне тоже жалко ребеночка оставлять. ЧП наше. Только все им занимаються по совместительству, поэтому и дела неважно идут. Поэтому и материально мы не зависим от него. Поэтому и выбрали меня как наименее зависимую по времени. Мол, садись в офис на целый день, а то у всех есть основная работа и некому там сидеть.