молодые родители

19:23 19-04-2005 / Алёна, обратиться

Дорогие мамочки и д- р Александров! Проясните ситуацию. Нам вместо прививки АКДС сделали третью подряд прививку от гепатита. (Перепутали, не так прочитали надпись в карточке! !? !). Медсестра успокоила, мол в 6 мес. не будут делать от гепатита, а АКДС сделаете через месяц, в 4 месяца. Я снова в шоке от наших врачей. Скажите, для ребёнка это не опасно? ??

Ответы

# 16:53 20-04-2005 Маша, обратиться
Это Вам сделали 1- ю - в роддоме, 2- ю - в 1 месяц, а теперь 3- ю - в 3 месяца? В принципе график конечно сбился. Я слышала, что должно пройти не меньше месяца между прививками. Насчет АКДС тут все справедливо. .. Чесно говоря не знаю опасно ли это. ..
# 23:07 20-04-2005 Алёна, обратиться
Нам сбили график второй прививкой, т. к. в 1 мес. мы не посещали врача из- за эпидемии гриппа. Сделали вторую в 2 мес. А АКДС была плановая. А теперь всё наперекосяк : (.
# 14:08 21-04-2005 Маша, обратиться
Не переживайте. Главное, чтоб все плановые прививки до года сделали. Месяц перерыва все таки есть. Думаю что теперь вы будете контролировать каждую запись в карточке и все пойдет нормально. АКДС мы тоже с сынулей "перекосили" : делали в 4 мес. , в 5 и в 7, 5мес. Да и гпатита на нас все не хватало. 3- ю сделали только в 9 мес.