молодые родители

23:34 19-04-2005 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, у кого и за сколько до родов выходил сгусток крови, наверно "пробка" называется. И были ли какие бежевые выделения до родов? Срок 39 недель.

Ответы

# 23:46 19-04-2005 Иринка, обратиться
Назывется, слизистая пробка. Как раз она начинает отходить до родов. У меня выходила за 2 дня до родов. Поэтому мы с мужем и поехали в роддом, что я испугалась , т. к. увидела кровь.
А выделения действительно были, недели 2 до родов.
# 10:22 20-04-2005 Маша, обратиться
У меня вышла при вторых родах за 10 дней : ). При первых ничего не было. И без згустков крови.
# 11:05 20-04-2005 Марфа, обратиться
Она может и за 2 недели отойти, а может в начале родов. У каждого по- разному. Ее отхождение не свидетельствует о начале родов, как правило. Но об этом событии обязательно надо сообщить своему акушеру (если таковой имеется). У меня отошла за 2 недели постепенно, мазало.
# 12:20 20-04-2005 Людмила, обратиться
А у меня слизистая пробка отошла только после начала регулярных схваток т. е уже в родах
# 13:53 20-04-2005 Светлана…, обратиться
Большое спасибо.