молодые родители

23:42 19-04-2005 / Светлана(Мама П…, обратиться

Уважаемые мамочки! Меня интересует, будут ли у нас проблемы на паспортном контроле(собираемся в Турцию всей семьей: мама, папа и сынок), если ребенок вписан в паспорт только у папы?

Ответы

# 10:22 20-04-2005 Умка, обратиться
Нет, конечно. Вы же будете все вместе.
# 11:12 20-04-2005 Инна, обратиться
Светлана, а сколько вашему мальчику? У нас просто предстоит аналогичная поездка. Девочке будет 1 год и 2 м. И, если можно, подскажите, пожайлуста, чем кормить в таких поездках, и если не секрет, то в каком отеле предусмотрен отдых с детьми? Заранее длагодарю.
# 12:23 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Когда мы уезжали в Швейцарию, нам сказали, что необходимо, чтобы каждый родитель на имя другого родителя написал согласие на вывоз детей за границу (дети вписаны у мамы и у каждого еще свой паспорт), заверить эту бумажку у нотариуса. Правда, НИ РАЗУ эту бумагу на контроле не потребовали. Но вероятность существует.
# 12:57 20-04-2005 Умка, обратиться
Солнышко, Вас грубо дезинформировали. В указанном Светланой случае доверенность не требуется. Нотариально заверенное согласие необходимо для выезда на ПМЖ (ВМЖ). Доверенность требуется в случае путеествия ребенка с одним из родителей, если родители находятся в разводе (тогда нужно согласие второго на вывоз ребенка) или если ребенок следует с взрослыми, не являющимися его родителями (опекунами, попечителями).
# 13:06 20-04-2005 Светлана(Мама П…, обратиться
Спасибо за ответы. Для Инны- насчет отдыха с малышами за границей мне очень подробно и понятно ответили Умка и Дарья по эл. почте. Обратитесь к ним, я думаю, они вам не откажут. Паше будет 1г10мес, когда поедем, это его первая поездка. Нашли отель "Rixos Tekirova", он принадлежит к разряду VIP отелей. Там предлагается детское меню для самых маленьких: всевозможные каши, молоко, овощные и фруктовые пюре, для детей постарше - свой стол со своим набором блюд. Мы питаемся с общего стола, вот только , так сказать со своего, а со шведского еще не пробовали. Насчет цен: стандартный номер для двух взрослых на 10 ночей - около 2500$ .
# 13:29 20-04-2005 Умка, обратиться
Света, спасибо на добром слове, только я Ваш адрес стерла случайно. Если скинете мне на ящик, пришлю наши фотографии с Бали. А отель просто самый шикарный в Кемере.
# 14:59 20-04-2005 Дарья Д, обратиться
Светлана да это отличный отель. На счет паспорта Умка права. Главное чтоб где вписан ребенок печать была. У нас был случай: Вова уже вписан был. Когда мы поехали с 4, 5мес Машей, как раз ОВИРы перенесли в районую милицию. Мы вписали Машу к папе. Когда получили паспорт, то увидели что Маша вписана ручкой и одна печать, которая была с Вовой. Мы честно внимание не обратили. Приехали в аэропорт, а нас не пропускают. Думали все- но потом муж с кем то там переговарил и нас пропустили. Когда приехали в Москву пошли ставить печать. Инна можете мне написать, отвечу подробно о поездки с детьми: blasthar@mail. ru
# 17:43 20-04-2005 Умка, обратиться
Инна, мне тоже можете задавать вопросы honeyumka@yandex. ru