молодые родители

11:09 20-04-2005 / Марфа, обратиться

Девочки, у меня у малого на месте четвертого (сверху) зуба, который ползет уже почти месяц - почернело. То ли черный зуб, то ли там сгусток крови такой. Было у кого так?

Ответы

# 11:18 20-04-2005 Аноним, обратиться
Бывает врожденный кариес.
# 11:49 20-04-2005 Иринка, обратиться
Это может быть бутылочный кариес, если сосёте бутылку.
А может быть просто налёт. У меня у дочери на передних двух зубах у основания зубов налёт, который не очищается зубной щёткой. Мы были у зубного, и она сказала, что если просто налёт это ничего страшного, особенно на передних зубах. Но надо тщательно следить, чтоб не было дырок, если появляются обязательно лечить.
Хотя Марфа, возможно это и сгустк крови, засохший. У вас то только лезут зубы, а у нас уже достаточно довно вылезли.
# 12:17 20-04-2005 Марфа, обратиться
У нас обоих (с отцом ребенка) зубы отличные (ттт), на зависть. Да и он только светится сквозь десну. Пытаюсь рассмотреть, все- таки склоняюсь к тому, что это сгусток между десной и зубиком. Надеюсь на это!
# 12:25 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Марфа, если это гематомка, дошла бы ты до стоматолога. .. Пусть глянет. Вероятнее всего, ничего страшного, но, сама знаешь, береженого. .. Если зубик светится, вероятнее всего это не черный налет, а кровь.
# 14:51 20-04-2005 Дарья Д, обратиться
Марфа, у моей подруги у ребенка зуб ни как не вылезал. Потом десна воспалилась, покраснела и ребенку делали надрез. Может тебе стоит проконсультироватся с врачом.
# 15:08 20-04-2005 Марфа, обратиться
Ох, девочки! Молодцы! У меня ж в подъезде стоматолог живет! балда я, не додумалась! СПАСИБО! !!