молодые родители

13:00 20-04-2005 / Иринка, обратиться

Девочки, у кого- нибудь бывает, что болит спина после поднятия тяжестей? Сегодня проснулась и спина болит, причём не вся , А только правая верхняя половина, если не двигаюсь, то нормально, а стоит подвигать правой рукой, больно. Может это отого, что вчера много дочу таскала с коляской на второй этаж и обратно, причём несколько раз за день. А она у меня весит 16 кг, и ещё плюс коляска, но коляска не особо тяжёлая. Может у кого- нибудь болела так спина? Но я надеюсь скоро пойдёт.

Ответы

# 14:48 20-04-2005 Дарья Д, обратиться
Иринка это именно от поднятий Анютки спина болит, верней мыжцы. У меня после спорта, да еще когда детей натскаюсь так спина болит, жуть. Попроси мужа чтоб он ее помял, сразу легче станет.
# 15:26 20-04-2005 Марфа, обратиться
да, от того самого. Можно на массаж записаться. Но вообще это дело серьезное. У меня тоже так болит, когда Тошку натаскаюсь. Пройдет, если носить не будет тяжелое : ))
# 15:33 20-04-2005 Иринка, обратиться
Спасибо вам за советы, девочки. Муж придёт, попрошу чтоб помял.
# 19:22 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Мамочки! !! Всем срочно начать делать гимнастику для укрепления мышц спины и пресса. Что угодно. А, еще упражнения на профилактику опущений. Лучше профилактика. У меня такие симптомы после таскания коляски на 8 этаж вместе с деткой и сумками вылились в большие неприятности, пришлось потом работать много и долго. Лучше не доводить. Врач утверждает, что я еще легко отделалась, говорит, бывает хуже.
# 19:43 20-04-2005 Иринка, обратиться
Я такие упражнения стала делать сразу после родов. И делала до сих пор, только что- то в этом месяце перестала делать, надо возабновить, а то наверное мышцы ослабли, вот и разболелась спина. А вообще я думаю это от перегрузки, просто вчера тащила ещё и пакет с продуктами помимо ребёнка в коляске. Тем более доча тяжелеет. А упражнения это дело хорошее, благодоря им я быстро сбросила лишний вес после родов.