молодые родители

15:39 20-04-2005 / Ольга, обратиться

Про отдых в Египте, тем кто интересовался: когда мы приехали туда, 2 апреля, у них еще была "зима". Дул сильный ветер, а по вечерам мы ходили в куртках. Но через 3 дня распогодилось, а числа с 10, кажется, у них уже началось лето. Температура была 26- 28, кажется, воды не знаю, но как только распогодилось, входить в нее стало легко, она была даже теплее чем в бассейне. Про 800 дол на человека - да, у нас было "все включено". Воду в холодильник ставили каждый день по несколько бутылок, так что мы и зубы ей чистили, и чаи мелкому готовили, и с собой на экскурсии брали - а она все не кончалась : )). Официально из столовой выносить ничего нельзя было, но мы без проблем спращивали разрешения и выносили обед, если мелкий долго спал, в номер. Кормят везде: и на пляже, и у бассейна, и в общей столовой. Ну просто на убой. Пиво лилось рекой. Экскурсии не включены были. Вернее для наших отелей: Жасмин, Алладин и Али- Баба - был бесплатно аквапарк 1 раз, мы просто в восторге, но углубляться не буду. Т. к. были с ребенком, по экскурсиям не ездили. Правда с нами были баба и деда, но все равно не хотелось пропускать ни одного дня, так увлекательно смотреть за ребенком, который первый раз попал на море. Денег мы не потратили практически нисколько, только подарков купили и дыни домой привезли. А при желании можно вообще ни копейки не потратить. Кстати дети бесплатно только до 2 лет, но и старше тоже не очень дорого, процентов 15- 20% от взрослой путевки, так что можно потянуть. Сезон, на сколько я знаю, теперь будет до осени. Дешеветь начнет с сентября, самое дешевое - декабрь, но не в плотную к праздникам, там опять дорожает. Но в декабре для детей будет тяжело возвращаться на холодную родную землю. Вообще если есть возможность - езжайте! !! Просто СУПЕР смотреть, как твое чадо топает по морю, собирает медуз, играет в песочек. А еще наш мелкий стал называть наше бунгало "наш дом", нам так не хотелось уезжать.

Ответы

# 15:44 20-04-2005 Ольга, обратиться
В догонку напишу всем тем, кто едет отдыхать в теплые края: не включайте кондиционер в номере. На третий день мы не выдержали ночной духоты и включили. Потом очень долго не могли вылечить сопли ребенку, на них это очень быстро действует. И берите с собой всякие там фумикаторы и средства от комаров, от них мы тоже немало пострадали.
# 16:04 20-04-2005 Дарья Д, обратиться
Оля полностью с тобой согласна: ездить с детьми на море здорово, и совсем не трудно. У меня ребенок бредит морем, все папу спрашивает, когда у него будет отпуск. И на счет кондиционера и фумитокса согласна. Мы например на ночь дверь на болкон открывали. Мы в Египет ездили 2 года назад 20 марта. Погода была как вы писали.
# 16:19 20-04-2005 Ольга, обратиться
Ага, мы теперь тоже бредим. ХОтим осенью, но пока что это мечты- мечты. .. А пока что в захлеб делюсь со всеми рассказом о нашем отпуске и агитирую ездить с детьми. Многие боятся, а вот иностранцев я там видела с младенцами, ну может месяцев 6 от силы, может даже младше, куча беременных. .. ой, ну так здорово, просто супер! !! Все такие довольные, разомлевшие. ..
# 16:39 20-04-2005 Маша, обратиться
Я за Вас очень рада! Моя дочка от моря тоже в восторге, первый раз была в 3 года, но мы не решались ее везти дальше нашего Черного. Спасибо за агитацию. .) Теперь с двумя будем путешествовать. ))) Я больше всего переживала за перепад климата. .. А мы были в Хургаде зимой, в феврале, так нам говорили что сезон только закончился. В середине февраля начался созон ветров. Было тепло, градусов 22- 25, но купаться неприятно из- за ветра. А самая близкая нашему человеку летняя погода (это когда утром/ вечером + 18- 20, а днем + 24- 26) держиться с октября до середины февраля.
# 17:17 20-04-2005 Дарья Д, обратиться
С сыном первый раз поехали когда ему было 1, 1г. А с дочкой в 4, 5 мес. и ни чуть не жалею.
# 17:37 20-04-2005 Умка, обратиться
У меня малыш за 2, 5 года побывал в 5 странах- мы просто везде берем его с собой, первый раз в 7, 5 мес. Проблем не было- все стараемся предусмотреть, чтоб ему было удобно. Приехали месяц назад, а он уже опять в отель просится : -)) Как здорово, что для путешествий с малышами есть все условия!
# 18:12 20-04-2005 Ольга, обратиться
Кстати да, на счет условий. На отдыхе с детьми по любому проще, чем дома. Для тех, кто ест уже с общего стола или наоборот пока что кушает только маму, вообще лафа. О готовке голова не болит. Об уборке, стирке и другом быте тоже. Встал - и гуляй. Укладывать тоже не надо - вырубаются сами как по мановению волшебной палочки, день то насыщенный, и все время на свежем (да еще морском) воздухе. Вокруг все новое, интересное, так что и занимать особо ничем не надо. Ну на пляже, конечно, обязательно поиграть вместе, построить куличики, с море вместе зайти. А иногда с другими детьми и чужими (святое дело) формочками- лопатками заиграется, и в море за водичкой сам ходит, так около часа его не слышно, только присматривать надо. Короче самый настоящий отдых, во всех смыслах этого слова. Единственное - строгие правила безопасности, о которых надо всегда помнить: не перегревать, не сжечь на солце, постоянно мыть или вытирать влажными салфетками руки, никакой непонятной еды т. д. Но это делается уже на автомате. Очень жалею, что в Данькины 1, 5 года поехала в Турцию одна, не взяла его с собой. Думаю, что со вторым буду гораздо смелее. Кстати, кто боится всяких заморских инфекций: за месяц до поездки мы всей семьей переболели какой- то ужасной кишечной инфекцией, все по очереди, и не понятно, что это и откуда взялось. А на отдыхе как раз- таки нет (только я перенесла пищевое отравление, либо это просто обжорство). Так что неважно, где ты находишься, заболеть можно везде. Только надо руки чаще мыть, и себе, и ребенку.
# 18:48 20-04-2005 Дарья Д, обратиться
Оля , Умка я полнустью с вами согласна.
# 22:33 20-04-2005 Алена, обратиться
Ой! Девочки! Прямо в тему! !! Вот почитала и аж! заулыбалась. Мы едем в конце месяца в Турцию и 1, 6г. дочкой. Я настроена очень, муж поддерживал идею взять дочю на 50% , а вот все бабки- дедки. .. вообщем уже даже разговаривать со мной не хотят. Только сутками мне всякие страшилки об отдыхе с детьми приводят и "капают". Ну их. .А вот Вам всем СПАСИБО! !! Вдохновили!
# 12:05 05-05-2005 Кудряха, обратиться
Девочки скажите пожалуйста чем кормили детей на отдыхе ? (моему Грине 1, 2 года- дома кашки, супчики, кисломолочка, соки. ВСЕ - детское, ЧЕ С СОБОЙ ТАЩИТЬ? ) И как это все перевозить?