молодые родители

09:36 23-04-2005 / Наталья М.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста : нам вчера сделали манту (нам 1год и 10 мес. ) и предупредили, что сладкого не есть, проверка в понедельник. Я забыла спросить, можно ли нам пить микстуру, прописанную невропатологом, - там содержится 60% глюкозы. Что нам делать – 2 дня терпеть – микстуру не пить, ничего, где есть сахар не кушать (шоколад, конечно, мы и не пробовали) или можно, например, попить морсик? ?

Ответы

# 10:34 23-04-2005 Настя, обратиться
Вам это сказали, для того, чтобы Вы не давали ребенку ничего из продуктов, которые могут вызвать аллергию. Главное - не мочить и не чесать место прививки. А если микстура, морсик и т. п. не вызывают аллергические реакции, то пейте на здоровье. Не давайте, на всякий случай, никакие новые, неопробованные продукты.
# 23:25 23-04-2005 Натар, обратиться
Согласна с Настей. Мы в понедельник идем делать манту , и врач сказала, чтобы из питания ничего нового не вводить и аллергенное не давать, т. к. это может отразиться на реакции ввиде аллергии. Также нежелательно одевать шерстяную кофту непосредственно на место укола, дабы избежать раздражения.