молодые родители

17:02 23-04-2005 / Олеся, обратиться

Девочки, раз у меня зашла такая "пьянка" - про то, что ребенок упал. Скажите, мамочки с опытьм - чего надо впредь стеречься? Может быть, острых углов? Я на работе провела экспресс- опрос. Много было мнений. например, одни не разрешают совсем ходить по дивану. Просто. априори. Не давать ножницы, что там еще? Горячее - ручки отворачивать внутрь плиты! Потом, что с розетками? Зачем их затыкать - не видела. чтобы моя что- то туда совала, может, это впереди! Солнышко, большое мерси за ответы, вы меня вытащили из ямы собственных терзаний. И всем, кто рссказал, что такое бывает.

Ответы

# 19:32 23-04-2005 Марфа, обратиться
Я сделала три уровня в комнате - с дивана на матрас, с матраса на одеяло на полу. Теперь не падает. а если падает, то не больно. С кроватки тоже падают дети - матрас ниже опустите. Шнуры все убрать надо. Розетки на всякий случай оградить - мой лезет, хлопает крышкой, заклеила скочем. Дверцами ручки прищемить могут. Химию урать, корм кошачий- собачий. (Туалет так же) За плитой смотрите - ручки газа крутит мой. Я вообще все шкафы закрыла на резинки - на кухне и в ванной. Даже не опасные. Все- таки бритвенные станки тоже опасны - в ванной лежат. острых углов, лесенок - есть специальные уголки- накладки.
# 20:53 23-04-2005 Солнышко…, обратиться
По поводу падений. Не поленитесь, потеряете день, зато всю жизнь будете спокойны. Научите детей к краю подползать ножками, а не головой. Вот малыш начал переворачиваться и учиться продвигаться в выбранном направлении, так и начинайте учить. Он к краю, а Вы его ножками вперед разворачивайте. И не давайте по- другому. Я так учила. Естественно, падали, но не столь опасно. У кроватки мы выпиливали один прут, чтобы сами залезали- вылезали. Иначе не смотрите, что бортики почти в рост малышка, надо ему будет - выпадет, и не поймете как. В розетки бывают специальные затычки, на какое- то время спасают, но дети могут вытащить даже то, что взрослые не способны. Поэтому, жалко- больно, но ДАЙТЕ уже в 6- месячном возрасте ребенку потрогать что- то красивое, но очень горячее. Например, чайник или кофеварку. Бывают такие: блестящие и жутко неустойчивые. Поверьте, обычно пары таких опытов хватает. Малыш становится подозрительным и перед тем, как потрогать, сначала пробует. Как только эта подозрительность появится, можно на все опасное говорить, что это горячее, огонек и т. д. Краны еще внимание привлекают. Хорошо, если холодный. А горячий? Еще, у меня чуть не случился печальный опыт. Сыночке очень нравилось задвигать выдвижную доску у стола, а я однажды на ту доску поставила горчую сковороду. .. Как я ее успела поймать, не знаю. Т. е. ничего не ставить на край стол. Еще обожают детки скатерти стаскивать. Или, как разновидность этого развлечения, домик под столом устраивают. Ой, сколько всего со стола упасть может, хорошо, если не по голове. .. И окна, особенно, если не первый этаж. Есть специальные загородки, ставятся снаружи, или решетки ставьте. И следите, чтобы стульев около окон или балконных барьеров никогда не стояло, иногда дети для того, чтобы лучше увидеть, используют батареи. У знакомой при бабушке, стоящей рядом, сын чуть с 9- го этажа не загремел. Еще лучше, приучите себя пользоваться только форточкой, окна не открывайте, пока малыш не поймет, что это тоже опасно. В принципе, ничего страшного и трудного тут нет: просто надо сразу организоваться и договориться.
# 23:22 23-04-2005 Натар, обратиться
Я ходила на курсы подготовки к родам и нам сказали, что чтобы ребенок ничего со стола не хотел стащить, нужно один раз поставить на край стола красивую миску с холодной водой. Один раз стащит, обольется, а потом не захочет со стола ничего брать. ..
# 00:32 24-04-2005 Алена, обратиться
Нам 1, 6 г. , все стулья и табуретки лежат боком на полу, т. к. залазит на них очень шустро и на стол или стоит и за спинку качается. Согласна полностью со всем с Солнышко и Марфой. Мы еще нажимаем кнопки на стиральной машине. Утюг на гладильной доске, один раз тянула за шнур и чудом мимо головы пролетел. Унитаз! -травмироваться вроде нечем, но вчера кинула туда папин моб. телефон, хотя ни на секунду из вида не отпускаем. Иногда где- то(где? не понятно, т. к. все убрано)находит мелочь, как- то вытаскивала из ротика. Вот так. .. Удачи Вам.
# 01:33 24-04-2005 Лана, обратиться
нашему год и 9 - научился закрывать щеколду в ванной/ туалете изнутри! !! так что срочно сделали закрывалки на эти двери, что б он туда не зашел и не закрылся. ..
# 12:05 24-04-2005 Марфа, обратиться
Солнышко! Где ты была, когда я учила сползать с дивана ? ?? Я научила сначала головой вниз, а теперь переучиваю. Вчера уже успех проявился. А как я за окна боюсь! Мы ж на балконе спим. Уже вниз постель опустила, а все равно страшновато. А в какой возрасте они понимать начнут, что это опасно? И по поводу дать потрогать горячее - тоже правда. Моя подруга именно так отвадила. У моей соседки так же, как у Алены за шнур с гладильной доски утюг на себя чуть не перевернула. Мимо пролетел.
# 23:25 24-04-2005 Солнышко…, обратиться
Народ, вспомнила еще одну страсть: электромясорубки (как вариант - кухонные комбайны и миксеры). Надо обязательно отключать от сети этот механизм сразу после использования, в идеале сразу разбирать и скидывать в мойку, только не оставлять на столе в рабочем состоянии. Был реальный случай (от медсестры из детской травматологии узнала), когда мама оставила мясорубку подключенной к сети, а детеныш нажал на кнопку и . .. От ручонки ничего не осталось. .. . Надо либо сразу все электроприборы от розетки отключать, чтобы нажатием на кнопку ничего нельзя было сделать. Либо покупать приборы, которые работают только при закрытой и прижатой крышке, т. е. когда крышка открыта, прибор не включается. Это уже не кнопочки на стиральной машине, это опаснее. С огнем около 4 лет дать наиграться под наблюдением взрослых, чтобы не тянуло больше самому побаловаться со спичками. Чтобы интерес пропал. Это потребует всего дня два, зато спички можно будет бросать в любом месте.
# 09:50 25-04-2005 Марфа, обратиться
Кстати, был реальный случай (в Москве МЧС вызывали) ребенок засунул руку в механическую мясорубку и прокрутил. МЧС разрезали мясорубку, достали пальчик - переломан был в неск- ких местах.
# 04:06 24-07-2015 Ester, обратиться
Taking the ovvireew, this post hits the spot