молодые родители

17:21 23-04-2005 / Иринка, обратиться

Девчёнки! У кого детки растут вместе с домашними животными? Вы довольны? Какие возникают проблемы?
Мы сегодня преобрели собаку- таксу. Доча просто в восторге, да и собачка по- моему тоже.

Ответы

# 19:37 23-04-2005 Марфа, обратиться
У нас кошка трехлетка. домашняя, не гулящая. проблемы - носится ночью, если оставить в комнате, лазить начинает - может разбудить. Тащит свои обмусоленные игрушки ребенку и если не углядеть - дите сует их в рот. А главное - туалет (ну с собакой этого не будет). Все боюсь, что недогляжу, заползет и попробует на вкус. .. Ну и еда уже как- то была на пол перевернута. Хорошо, попробовать не успел. А вообще, ребенку нужно животное, чтобы ребенок рос ответственным и добрым. Других проблем никаких я не вижу и довольна. Я вообще жуткая кошатница, еле уговорила мужа на кошку. У нас самая приличная, примерная кошечка - не ворует, не дерет мебель, не гадит. : )))
# 20:17 23-04-2005 Ульяна, обратиться
а у нас кокер- спаниель, конечно пацанам весело, но мне кажется проблем больше, чем удовольствия- везде шерсть, убираем корм и воду, чтоб пацанята не наелись да и регулярно надо глистогонить собаку и мыть лапы, причем независимо какая погода
# 20:37 23-04-2005 Солнышко…, обратиться
А моих детей обоих воспитывали кошки. Умнее и терпеливее нянь не найти. Младший обожал сухой корм. Так кошка никогда не начинала есть, пока младший не откушает, или я его от миски не оттащу (поэтому кошачью миску мыла лучше нашей посуды). Старший засыпал только тогда, когда кот в ногах устраивался. Одно но. .. Кошки наши пользовались унитазом. Поэтому, как оберегать кошачий туалет от повышенного внимания, не представляю.
# 20:45 23-04-2005 Мама Таня…, обратиться
У нас кот, 11 лет. Еще до рождения приучили не заходить в детскую комнату. Дочка его любит, готова с ним целоваться, кот терпит. но иногда царапнет. Проблема - шерсть(он у нас очень пушистый). ..
# 21:44 23-04-2005 Настя, обратиться
А у моей дочки даже первым словом было не "мама" или "папа", а "киса". Кот был достаточно злой, но дочку не трогал, наблюдал за ней из безопасного места, а если она все- таки добиралась до него, терпел и пытался удрать. Наполнитель из туалета, понятно, иногда на зуб пробовали, я следила, конечно, но бывало всякое : ) Глистов от этого не обрели, проверялись неоднократно. К сожалению, кот пропал на даче, когда дочке был год, а потом у нее началась астма и пока заводить зверя боимся, хотя она спит и видит кошку в доме.
# 23:17 23-04-2005 Солнышко…, обратиться
Настя, возможно, это и чушь. Но был период, когда я тяжело болела. Точнее, не вылезала из болячек, одна за другой так и шли, панариции перемежались простудами. Одна дама посоветовала мне держать кошку, при этом приговаривала какую- то дребедень о том, что кошки переправляют негативные явленияв другой мир. Я завела кошку, случайно, подобрала на улице. И как- то обнаружила, что болячки отступили. Это я к тому, что не является ли одной из причин астмы именно отсутствие кота. Существуют кошки короткошерстные, от них шерсти меньше. Бывают сфинксы голые. ..
# 23:24 23-04-2005 Тая, обратиться
У меня три добрых собаки и один злой кот. Полгода живем в большом доме, полгода в крохотной квартире друг на друге, но никаких проблем нет, кроме бесконечного мытья ног))). К сожалению это касается собак, а с котом постянно воюем, так как он просто ненавидит детей и страшно меня ревнует. Но с появления девочки три года назад у детей не появилось ни одной царапины, что , честно говоря, заслуга нашего очень сурового папы, мести которого кот срашно боится)))
# 10:00 24-04-2005 Иринка, обратиться
Как я поняла, у большинства у вас, девочки - кошки живут.
А, вы, Тая, вообще удивили. Как вы с ними сравляетесь? А каких они пород? Большие или маленькие. Я сегодня ночью спала часа 2, собака- всё- равно , что второй ребёнок.
# 12:24 24-04-2005 Тая, обратиться
У меня ротвейлер и два цвергшнауцера. Все вымуштрованные)))Сидят на месте целый день и не вякают)))
# 22:13 24-04-2005 V, обратиться
Ну, кто бы в Тае сомневался.
# 23:46 24-04-2005 Тая, обратиться
Точно
# 13:10 25-04-2005 Ольга, обратиться
А у нас в родительском доме, где сын проводит весь день с 12 до 21, живут 3 кошки, кот (кастрированный) и собака. Мелкого нашего обожают. Собака так вообще готова его облизать всего и терпит любые издевательства. Таких проблем как попробовать корм или туалет - нет. .. почему- то, просто никогда не пытался даже. Проблемы только от самих кошек - гадят. С шерстью мы уже давно смирились. Ну и еду моя мама в первую очередь не себе, а Рексу готовит. Самая большая проблема - это котята от 3 кошек сразу, топить очень часто приходится. Но без этого веселого хозяйства было бы очень грустно и неуютно. Все эти кошки у нас в квартире раньше жили, просто появилась дача, мы их взяли туда на лето, а им понравилось очень, некоторые даже мышей ловить начали. Вот мы и пожалели их, не стали опять в квартире запирать. Из плюсов совместного проживания ребенка и животного скажу, что такой ребенок никогда не вырастит жестоким, злым и вообще нехорошим человеком. К тому же это определенные обязанности, которые тоже очень полезно иметь ребенку. Даже 2- хлетнего ребенка мы просим собрать для кошек рассыпавшийся корм или протереть водичку с пола - уже дисциплинирует, учит иметь какие- то обязанности.
# 22:37 25-04-2005 Анюта, обратиться
Мне кажется, что собачка или кошечка только положительно повлияют на ребенка. У нас, к сожалению, только 2 кота, а у свекрови в доме живут 2 собаки, 3 кошки и внучка. Сейчас ей 3 годика и никаких болезней от животных не нахваталась(ТТТ). Но обожает всех животных и заботится о них, по своему, конечно.