молодые родители

00:51 24-04-2005 / Алена, обратиться

Девочки! Может это и не по теме, но я просто вся на нервах. Были сегодня у свекрови на юбилее дома. Звала настойчиво, буквально утром говорили по телефону. Приехали(я, муж, доча1, 6г. ), гостей полный дом, особенно ее подружек- бабулек, но главное: внучек любимый- дочкин сын(ему 5 лет), они с ней живут всесте, он болеет 3 день- насморк, кашель, температуру сбили вчера. И мы с ребенком. .. ну неужели она не могла сказать, что внук болен, мы же с ребенком и она это знала! !! Наш папа просто взбесился, когда увидел. А свекровь заявила, что ребенок должен в детстве переболеть всеми болезнями. На мой ответ, что это же не инфекц. болезнь и к соплям иммунитет не вырабатыается, заявила что мы ей испортили весь праздник. Мы уехали. .. Вечером звонила ее дочь и сказала мне, что мама вся растроенная и причина эта во мне! !! зла не хватает. Мы должны через неделю уезжать, а если раскиснем(ТТТ)- не поедем. Поддержите, ну не ужели я настолько была не права? ??

Ответы

# 01:00 24-04-2005 Ангелина…, обратиться
По моему, очевидно ее отношение к Вам и к внучке. Если бы наоборот, Ваша внучка была больна, наверняка бы не допустила контакта детей. Вот и пример неравного отношения к внукам. Ох уж эти свекрови. ..
# 01:18 24-04-2005 Алена, обратиться
Да и еще! Муж мой услышал вечером, что я разговариваю с его сестрой, выхватил трубку и спросил: "неужели ее заболевшему ребенку нужно было это гуляние? ". Я бы, если честно, отменила бы все, тем более заболел не за 1 час, за за 3 дня. Она согласилась, но спорить со своей мамой не стала.
# 01:21 24-04-2005 Люда, обратиться
Вы абсолютно правы. Главное, чтобы вы не испортили здоровье своей девочки, а праздники у свекрови, надеемся, еще будут. Если бы Вы не обратили внимания на это, Вас нельзя было бы назвать хорошей мамой. Здоровья Вам и вашей семье!
# 01:34 24-04-2005 Дарья Д, обратиться
Алена да не волнйся ты. Ты во всем права. А главное тебя муж поддерживает. Так что не бери в голову.
# 10:46 24-04-2005 Alice, обратиться
Я тоже считаю, что поддержка мужа в конфликтах со свекровью дорогого стоят. Вы все сделали правильно. Но отношения со свекровью все равно надо стараться выровнять, как бы трудно для вас это ни было. Ведь ваш ребенок наверняка любит бабушку, а значит нельзя лишать его этой любви. А вам, взрослым, придется хошь- не хошь как- то подстраиваться. Хотя в конкретной ситуации я поддерживаю исключительно вашу позицию.
# 12:11 24-04-2005 Марфа, обратиться
Да, главное, что муж поддерживает, остальное ерунда. Вам же с ними не жить. Пообижаются (Вам же лучше : ))) и помирятся - куда денутся. Я не согласна, что обязательно надо поддерживать отношения. Тем более, что та бабушка не очень жалует внучку. Не хотят - не надо. Зачем навязываться? А в след. раз спросите: Все здоровы- то хоть?
# 22:51 24-04-2005 Алена, обратиться
Огромное спасибо Всем за поддержку. Сегодня на душе уже как- то полегче.