молодые родители

13:33 25-04-2005 / Кроха, обратиться

Здравствуйте, подскажите, дочери 9 месяцев у нее диатез, хочется подкрепить ребенка кальцием какие препараты лучше всего дать? т. к. ногти на ручках слоятся и очень слабые. Спасибо.

Ответы

# 15:54 25-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Можете "убить двух зайцев" - Скорлупа вареного яйца перемалывается до порошка, берется на кончике чайной ложки, капаете каплю лимонного сока (бурная реакция)- и добавляете в пищу. Я так вылечила диатез у старшей дочи. К тому же это хороший источник легкоусваяемого кальция. .
# 16:09 25-04-2005 Кроха, обратиться
лимон? ?? каплю лимона? скажите как часто это нужно давать и ничего, если яйца магазинные? ответьте, пожалуйста, уже измучил диатез, спасибо.
# 16:58 25-04-2005 Дарья Д, обратиться
Вообще это очень опасно давать. Некоторым помогает, а моего так покрыло- мрак. Лучше обратитесь очно или к дерматологу (нам он помог) или к аллергологу. Когда ребенок аллергек, нужно чтоб все подбирал специалист.
# 17:40 25-04-2005 Солнышко…, обратиться
Добавлю немного к сообщению от мамы Тани. Скорлупа должна быть белая. Обязательно очищаете от пленки внутри. Эта пленка - сильный аллерген. В этой процедуре очистка от пленки - самое противное. Именно этот способ - самый безопасный метод излечения диатеза практически в любом его виде. Лет 10- 15 тому назад это был единственный способ, рекомендованный для практически безнадежных детей- диатезников. Именно лимон, сам по себе являющийся аллергеном, образует с карбонатом кальция (яичная скорлупа) соединение, которое нормализует обмен веществ и укрепляет организм, т. о. вылечивая диатез.
# 21:58 25-04-2005 Мама Таня…, обратиться
ТОЧНО! !! !