молодые родители

14:24 25-04-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Когда можно начинать отменять ночное кормление и каким образом это лучше сделать? Нам 7 мес. Едим ночью 2 раза: в пол- первого и в четыре, а потом в десять. Хочется как- то одно из кормлений убрать или переместить на шесть часов, а как - не знаю. Малыш просыпается ночью и не засыпает без кормежки.

Ответы

# 15:41 25-04-2005 Иринка, обратиться
А зачем его отменять. Если ребёнок на грудном вскармливании, то грудь он сосёт больше для того, чтоб пообщаться с мамочкой, а не насытиться. У меня дочь до 1, 2. ночью грудь сосала раза 3.
# 15:58 25-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Моей 10. 5 месяцев и до сих пор ночью просыпается пососать раза 4- 7. Причем часто не для того, чтоб покушать, а так, "пооблизывать". Видимо есть потребность. ..
# 16:18 25-04-2005 Маша, обратиться
Моему сыну 10 месяцев и все точно как у Мамы Тани. Отучивать пока рано. .
# 16:56 25-04-2005 Дарья Д, обратиться
Отучать рано, пусть ест. Сам постепенно отвыкнит и будет спать сам. А пока давайте грудь, и молока больше будет.