молодые родители

18:35 25-04-2005 / Ира, обратиться

Девочки, кто не знает, пишу интересные упражнения для пресса. Альтернатива надоевшим подниманиям туловища. Ложимся на спину, поднимаем ноги под прямым углом и делаем движение, как будто пытаемся встать в "березку", но как бы до половины. Поднимать попу стараемся прессом, а не рывком ногами. Делать по 30 раз 3 раза с перерывом в 1 минуту. И таких серий (по 90 раз, выходит), желательно 2- 3 раза в день. Муж сестры - какой- то заслуженный тренер, посоветовал. Мне понравилось, и при всей кажущейся простоте, пресс сжимает - дай Бог! Это на верхний пресс. А чередовать эти серии можно упражнением на нижний пресс. Исходное положение то же, и попеременно выпрямляем горизонтально то одну, то другую ноги. Возвращать строго положение под прямым углом. Удачи!

Ответы

# 18:59 25-04-2005 Светлана…, обратиться
Еще точно под таким же углом можно рисовать в воздухе цифры ногами, от одного до десяти, эффект то же.
# 11:23 26-04-2005 Марфа, обратиться
А я еще знаю такое упражнение: лечь на живот, согнуться дугой, руками обхватить ноги до упора и чтобы муж за ноги покачал (больновато - ребрами по полу, но, говорят, эффект хороший). как каток.