молодые родители

11:53 28-04-2005 / Катерина…, обратиться

Подскажите пожалуйства, в каких количествах нужно давать соки ребенку 5- ти месяцев?

Ответы

# 12:33 28-04-2005 Светлана(Мама П…, обратиться
Вообще мне врач сказал, что схема следующая: возраст ребенка(месяцы) х 10, так что в вашем случае 5х10= 50гр. в день. Но мне, кажется, что это , все- таки, многовато для такого крохи. Да, не забывайте разбавлять сок водичкой.
# 12:40 28-04-2005 Катерина…, обратиться
Спасибо, Светлана! Но я то думала что мы наоборот маловато даем))) Он с таким удовольствием выдувает эти 50- 60 грамм. .. )))
# 13:07 28-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Сейчас много споров вокруг соков. Большинство врачей до года как минимум их давать не советуют. в 20- 60% случаев они плохо переностяся. На каком вскармливнаии ребенок?
# 13:33 28-04-2005 Катерина…, обратиться
Ребенок на искусственном вскармливании. Сок переносит замечательно, когда начали давать - даже стул не менялся, и вообще никаких проблем не возникло. Сейчас нам сказали воодить фруктовые пюрешки.
# 14:41 28-04-2005 Ульяна, обратиться
а зачем разбавлять соки водой? я так понимаю, все покупают соки, специально предназначенные для детского питания
# 15:52 28-04-2005 Дарья Д, обратиться
Соки не советуют давать детям до 1 года. Но если он уже пьет, и ни каких проблем нет, то пейте, но не больше 50гр. , а лучше разбавленный сок. А вообще лучше давать компот, намного полезней.
# 17:54 28-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я полностью согласна с Дашей. Компот намного лучше. Вот читала недавно о компоте из сухофруктов - он очень полезен. Схема введения прикормов сейчас тоже изменилась. С соков не начинают и искусственники. И с фруктовых пюрешек тоже. Лучше начинать с овощей (цв. капуста, морковь, кабачок).
# 19:59 28-04-2005 Катерина…, обратиться
Всем спасибо! Я тоже слышала что лучше начинать с овощей, и думаю, что так мы и сделаем. А соки все равно уже больше месяца лопаем, нет смысла прекращать.
А сколько нужно давать овощей? Каким образом их вводить в рацион?