молодые родители

17:41 28-04-2005 / Ольга, обратиться

Девченки, очень важный для меня вопрос! Неделю назад всей семьей были в гостях, где ребенок имел контакт с мальчиком, болевшим краснухой. Они на тот момент и сами не знали, заразились ли они. .. вроде пока что ничего нет. Ни у них, ни у нас. Если бы мы все- таки заразились, то когда и как это проявилось бы? ?? ? Дело в том, что в этом цикле мы с мужем хотели зачать второго ребенка, а теперь я вся в сомнениях. Ведь краснуха в первом триместре несет тяжелые патологии для плода. .. что делать то? ?? : (((

Ответы

# 17:43 28-04-2005 Ольга, обратиться
Да, вообще то у и ребенка (у моего), и у меня в детстве все необходимые прививки были сделаны. .. может нечего паниковать?
# 17:57 28-04-2005 Солнышко…, обратиться
Вот у моего старшенького было 5 прямых контактов с ветрянкой (у соседей по коммуналке дочка болела, никак не изолировали, из группы в садике уже с прыщиками выводили. .. ). Не заболел. А умудрился заболеть, когда гарантированно 2 месяца не имел никаких контактов. Откуда она взялась? Все под Богом ходим. Ну дождитесь следующего цикла, если совсем сомневаетесь. ..
# 18:04 28-04-2005 Настя, обратиться
Я согласна с Солнышком, у нас с ветрянкой аналогичный случай был : ) Дождитесь следующего цикла, на всякий случай, а вообще при краснухе инкубационный период с 11 по 21 день.
# 18:06 28-04-2005 Ольга, обратиться
Да уже не терпиться, и так полгода откладывали, то пока сын слишком маленький, то пока в отпуск не съездим. .. а теперь вроде уже и не держит ничто. .. уже не терпится. А вообще какие проявления у краснухи? Как ее распознавать?
# 18:44 28-04-2005 Настя, обратиться
За 1- 2 дня до появления сыпи могут увеличиться лимфоузлы затылочные, а могут и нет : ) а потом - сыпь, мелкая, розовая, по всему туловищу. Может быть небольшая температура. Сыпь достаточно быстро проходит, и если нет никаких осложнений, то и все. Через неделю здоровы.
# 18:48 28-04-2005 Ольга, обратиться
Спасибо, девочки. И хочется, и колется. .. Буду надеяться на сделанные вовремя прививки. Тем более контакт не напрямую был.