молодые родители

12:04 01-05-2005 / Ульяна, обратиться

Моенго младшего замучил ларингит- 2мес. назад болели очень сильно, был стеноз, а сейчас неделю ревел- лезут зубы, а потом где- то хватанул инфекцию и снова ларингит, хотя сначала просто был сильный насморк, кто- нибудь знает как от этой напасти избавиться(ларингит), у меня возникает чувство, что он у нас хронический уже стал

Ответы

# 12:36 01-05-2005 Солнышко…, обратиться
Нет, просто это черная полоса, период такой, когда все навалилось и иммунка не успевает реагировать. За лето подлечитесь, прогреетесь. От ларингита, конкретно, знаю только для взрослых: у меня это профессиональное заболевание. Чесночные ингаляции, старайтесь ловить самое начало простуды. "Закаливать" горло. Полощите или орошайте горло соленым раствором два раза в день, постепенно снижая температуру, довести температуру раствора до нижней полки холодильника. Следить постоянно за инфекциями в носоглотке. ОРВИ оно и есть ОРВИ, но при ослабленном иммунитете другие бактерии "поднимают голову". Есть еще один способ, но есть опасность сальмонеллеза: свежие яйца (из- под курицы) сырые пить. Я это делаю, когда приезжаю к родителям в деревню и точно знаю, что куры здоровы. И беречь связки: чтобы говорил потише, не пел много. Это я слабо представляю, как можно малышку объяснить.
# 13:23 01-05-2005 Creambird, обратиться
У нас тоже проблема ларингита имеется. Сейчас вот (правда в легкой форме), тоже им болеем. Для ребенка, болеющего ларингитом важно создавать влажный воздух в помещении, где находится, почаще ингалироваться, теплое щелочное питье и муколитики. а еще, если вопрос крупа стоит - надо антигистаминами сопровождать любое ОРВИ - снимется = хотя бы вероятность отека гортани. ..
# 19:08 01-05-2005 Настя, обратиться
У нас тоже до 7 лет ларингит сопровождал почти каждое ОРЗ, хочу добавить ко всему, написанному девочками: мы сходили к гомеопату, он нам прописал замечательные горошки, и все в комплексе позволяло до стеноза не доходить.
# 09:50 02-05-2005 Ульяна, обратиться
Лена, а что вы имели в виду под щелочным питьем и муколитиками? Я сразу давать ему начала и фенкарол и эуфиллин(нам скорая в первый раз прописала) и конечно содовые ингаляции
# 11:36 02-05-2005 Creambird, обратиться
фенкарол - понятно, антигистаминчик(кстати, не лучший вариант). А эуфиллин - это бронхорасширяющее средство, к крупу отношения не имеющее. Но в скорых у нас очень любят почему- то). Муколитики - средства, облегчающие отток мокроты и разжижающие ее - типа АЦЦ, лазолвана - их тоже надо - чтобы ребенок откашливался. А щелочное питье - это из той же оперы, что и содовые ингаляции(кстати, с боржоми лучше. ) - все направлено на создание и поддержание щелочной среды в горле.