молодые родители

21:12 01-05-2005 / Ежик, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, из чего можно сделать ребенку плоскую подушечку (7, 5 мес. ). Врач сказала, что уже можно предложить, а в магазинах только пуховые.

Ответы

# 21:17 01-05-2005 Мама Таня…, обратиться
Я делала из старого пухового платка с двумя наволочками. А у старшей была ватная. ..
# 22:24 01-05-2005 Натар, обратиться
Мне врач из ортопедического центра сказала, что использовать подушки для детей до 3- х лет нельзя. ..
# 22:32 01-05-2005 Иринка, обратиться
А я слышила до года.
# 11:29 02-05-2005 Creambird, обратиться
Почему это только пуховые? Сейчас прекрасный везде ассортимент этих подушек. .. И тонкие и толстые, и с любыми наполнителями. А использовать подушку(плоскую) можно уже с рождения. А с 3- х лет ребенок может в принципе спать и на небольшой взрослой.
# 17:58 02-05-2005 Ёжик, обратиться
Врач говорит, подушка нужна не столько для поддержки головы (как раз для этого совсем подушку не надо), а для удобства. Чтоб малышу было мягче спать, можно потискать подушку, щечкой зарыться, поудобнее улечься. .. Для лучшего сна : )
# 18:45 02-05-2005 Марфа, обратиться
Я наоборот встречаю только с искусственными наполнителями детские подушки. Говорят, что для детей не делают пух- перо - аллерген сильный. Да и через год использования там заводятся микроскопические клещи, которые на детей действуют аллергенно. Поэтому или купить и выпотрошить наполовину, или как я - взяла искусственную (наполнитель какой- то непонятный, слежалась подушка) и ее приспособила, предварительно постирав в машине на 95 градусов. Она стала от пользования плосковатая, на обычной детской не спит - скатывается. Большая еще. А вот с такой подушкой он стал спать спокойней - не ворочается сильно. Ир, посмотри у себя, может, найдешь подобную подушку. Главное, чтобы стирать можно было тот наполнитель. Да, фибер в шариках лучше не покупай (подушка с таким наполнителем). А платки и пеленки в наволочке у меня лично сбивались все и комом все торчало. Очень неудобно.
# 16:55 03-05-2005 Наташа, обратиться
У нас была маленькая квадратная, а недавно купила на всю ширину кроватки. Очень удобно, головка перестала потеть. Главное, что бы на подушке лежала не только голова ребенка, но и плечики. ..