молодые родители

23:39 01-05-2005 / Лена, обратиться

Поделитесь опытом правильные ли показания у электронного градусника. Раньше ребенок никогда не болел, я температуру не мерила. Сейчас постоянные болезни, стала мерить температуру и обратила внимание. Электронный (Microlife) показывает 36, 3 у ребенка, 36, 1 у меня. При этом ртутный - 37, 2 у ребенка, 36, 6 у меня. Через 15 минут измерила снова, электронный показал у ребенка 37, 2, а еще через 5 минут - 36, 3. Мы неделю болели с температурой 38- 39(по ртутному), через 1, 5 недели вышли 4 дня погулять, опять поднялась 38, 5 на день, прошла неделя, 2 дня погуляли по 30 минут, стала к вечеру измерять и не могу ничего понять с градусниками. (То ли опять чуть поднялась и стоит отсидеться дома, то ли все градусники не точные при температуре около 37)

Ответы

# 09:22 02-05-2005 Ира, обратиться
У нас то же самое было однажды. Когда несколько раз с небольшим интервалом мерили электронным градусником, он начал врать, но показывал температуру ниже реальной. Перемеряли ртутным.
# 10:12 02-05-2005 Иринка, обратиться
Электоронные градусники врут, может конечно и не все. Но лучше мерить ртутным. Я читаю дочке книжку, а в это время измеряю температуру, тогда она сидит спокойно.
# 00:06 03-05-2005 Вика, обратиться
У нас электронный градусник, я довольна им, не замечала отклонений показания t от ртутного.
# 15:14 03-05-2005 Мария, обратиться
Наш электронный градусник (omron) показывает более- менее верную температуру только во рту и в попе. Под мышкой и в паху врет 100% !