молодые родители

18:10 03-05-2005 / Юля Б, обратиться

Привет! Девочки подскажите пожалуйста, у моей дочки (3, 5 недели) высыпания на щечках уже больше недели. сначала были беленькие прыщички, вокруг них краснота(много), патр. сестра сказала потничка, но она у нас не только не проходит а продолжает держаться, уже беленькие прыщички начали исчезать, остались только красные прыщички. Склоняюсь к тому что аллергия, из того что давали ребенку(плантекс и сабсимфлекс) - исключили из рациона, сама перестала есть шок. конфеты(неделю назад побаловалась парочкой), ем только супы на говядине, макароны, сыр, блый хлеб, кефир, молоко, сухое печенье, конфеты(коровка, старт, слив. ирис), 1 зел. яблоко(без кожуры), правда кушала пирожные заварные покупные. Что могло вызвать аллергию? А может это что- то другое? Уже не знаю что и думать. ..

Ответы

# 19:04 03-05-2005 Ёжик, обратиться
Возможно, это связано с работой потовых желез. У знакомой было такое, само прошло. Это нормально, ничего с этим делать не надо. Но шоколадные конфеты Вам действительно лучше не есть во избежание проявления настоящей аллергии в будущем : )
# 20:25 03-05-2005 :), обратиться
по описанию похоже на акне, это гормональное явление у новорожденных, длится с переменным успехом месяц, проходит само, нельзя ничем мазать, особенно жирным, мыть мылом тоже нельзя, лучьше осторожно освежать чистой водой, ребенка эти прыщики тревожить не должны
# 01:30 04-05-2005 Люда, обратиться
В 3 недели у нас так начинался стафилококк