молодые родители

20:05 03-05-2005 / Игорь Александрович, обратиться

Вы на меня конечно можете и обижаться, но уже устал исправлять ваши, дорогие мамочки, грамматические ошибки. Я не имею ввиду очевидные "описки". Такое впечатление, что некоторые не закончили даже начальную школу, а если и закончили, с оценкой "неуд" по русскому языку.

Ответы

# 22:16 03-05-2005 Кристина…, обратиться
А вы не думаете, что не у всех мамочек русский - родной язык! Будьте терпимее к людям! И радуйтесь, что сами владеете языком хорошо! !! !
# 22:23 03-05-2005 Лерчик, обратиться
Доктор, а зачем исправлять чужие ошибки? Вроде к диктанту по русскому здесь никто не готовится: )))Мне, например, всегда досадно за свои ошибки, что называется, "режет глаз". ..
# 23:24 03-05-2005 Светлана М.…, обратиться
Молодец! Спасибо.
# 09:51 04-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
Кристина, но когда русская мама допускает очень грубые грамматические ошибки в самых простых словах, приходится исправлять. .. За нацию обидно!
# 10:30 04-05-2005 Ульяна, обратиться
доктор Александров, ну не серчайте вы на нас! знаете, у женщины с каждой беременностью усыхает 90граммов мозга, а представьте, что остается у тех мамочек, у которых по двое детишек? (шутка)
# 10:40 04-05-2005 Иринка, обратиться
Не все же живут в России, в других странах несколько языков, то же влияет на граммотность.
Так что зря вы так. Когда я приезжаю к родственникам в Россию, некоторые говорят, что у меня акцент появился.
# 13:56 04-05-2005 Алёна, обратиться
Не стоит "сваливать" ответственность за свои ошибки на то, что язык не родной. Я никогда не жила в России, и всё же русским владею достаточно хорошо. Но и не стоит нападать на допускающих эти ошибки. Как уже заметили, это не тот форум. Да и поздно пытаться учить тому, что не заложено в детстве. Так что предлагаю на этом всем помириться и тему закрыть.
# 14:39 04-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
А никто и не ссорился. ..
# 15:30 04-05-2005 Аноним, обратиться
Ура! !! : 0)
# 17:25 04-05-2005 Alice, обратиться
Мне и описки порой глаз режут. .. Ну нет возможности на этом сайте редактировать собственные сообщения. (Было бы, кстати, очень неплохо)