молодые родители

22:28 04-05-2005 / Света, Мама Иго…, обратиться

Нам сегодня 1 год 7 мес, а на горшок не просимся, хоть ты тресни! Мамочки парнишек, у кого когда начали проситься, и как это можно ускорить?

Ответы

# 22:53 04-05-2005 Тая, обратиться
В год и десять стал писать стоя в унитаз. на горшко не садится до сих пор и покакать туда нам еще не разу не удалось((. Писать перестал в штаны в два дня. И с тех пор ни разу не описался. Нам год и три сейчас. Но вот что делать с "большими делами" ума не приложу.
# 23:03 04-05-2005 Ангелина…, обратиться
А моего от горшка не оторвать! Ему два с половиной, садится по большому, предварительно приехав к горшку на своем джипе и расставив возле горшка десяток машин, так вот сидит на горшке и играет. Я даже ругаюсь, что нельзя подолгу сидеть, с трудом отрываю от горшка. А писать стоя начал месяц назад, но не в горшок, а сразу в унитаз.
# 03:52 05-05-2005 Татьяна, обратиться
Купите ребенку красивый горшок, можете даже выбирать вместе с ним или оформите как подарок. Пусть он проявит к нему интерес.
# 09:17 05-05-2005 Ольга, обратиться
Моему 2 года, писает в горшок или унитаз, без разницы, уже месяца 4 наверное, а вот какает исключительно в подгузник, сам просит его себе одеть. .. и прогоняет всех, говорит: мама, уйди туда! Я спрашиваю: куда? А он: мама, уйди в дальнюю комнату! Вот такие дела. ..
# 17:06 05-05-2005 Лана, обратиться
Моему 1 год и почти 10 месяцев. .вот как раз сегодня САМ снял штаны , сел на горшок и пописал. .обычно я подгадываю, когда его посадить. .он не сопротивляется и "выдает" что есть. .а сегодня вот БЕЗ моего предложения это сделал : -)