молодые родители

14:11 06-05-2005 / Аноним, обратиться

что делать если у ребенка год и три чернеют зубы. как чистить и чем?

Ответы

# 14:30 06-05-2005 Солнышко…, обратиться
Дойти до стоматолога, убедиться, что это физиологический налет, а не начало кариеса. При кариесе серебрят, просто налет счищать не надо: тут только дело в эстетике, а при жесткой чистке можно повредить эмаль. У меня в детстве был такой налет, причина - дисбактериоз. Возможно, у Вашего малыша тоже причина внутри сидит.
# 14:30 06-05-2005 Аноним, обратиться
Продаются замечательные комплекты со щеточкой на мамин пальчик и паста. Обычно продаются в детских стоматологических клиниках.
# 15:55 06-05-2005 Иринка, обратиться
Мы как раз по этому поводу ходили к стоматологу, она сказала, что это налёт, в нём нет ничего страшного, но надо следить, что- бы не было дырочек, если есть, сразу лечить не запускать.
А на конф. стоматолог, сказал, что налёт прходит к трём годам.