молодые родители

19:45 06-05-2005 / Танюхин, обратиться

Девочки, никак не могу сбить ребёнку температуру, держится 38, 3. Дала Калпол, обтираю водичкой, на лбу тряпка, а результат нулевой! !! ! : 0((((((((((((

Ответы

# 21:51 06-05-2005 Светлана М.…, обратиться
Я обтирала 1: 1: 1 вода+ уксус+ водка. Даже не обтирала, а прикладывала тряпочки, смоченные в этом растворе, на запятья, лодыжки и лобик. Но д- р Александров говорил, что на уксус может быть сыпь. У нас не было. Но 38, 3 это еще терпимо. Некоторые считают, что до 38, 5 можно подождать, типа организм борется. А сколько вы уже с тряпочками?
# 21:59 06-05-2005 Ульяна, обратиться
попробуйте свечи, они намного дольше действуют, чем сиропы, а вот насчет водки+ уксус- ведь можно ребенка так и отравить, ведь через кожу алкоголь впитывается
# 22:46 06-05-2005 Денисова Е.А., обратиться
Александров И. А. писал здесь, как обтирать ребенка. Вкратце напишу - при температуре 38 и выше, когда руки и ноги теплые, ребенок горит, кожа розовая - обтирать теплой водой приятной на ощупь; обтереть и оставить раздетым. Если ребенка знобит, кожа мраморная, руки и ноги ледяные - вода + водка 1: 1; обтереть и укутать. У нас недавно была такая ситуация, я ставила свечи эффералган (если Т была очень высокая), только они помогали. Плюс обтирала.
# 23:18 06-05-2005 Солнышко…, обратиться
Вы даете на основе парацетамола. Попробуйте другое жаропонижающее: на основе ибупрофена, например. Аспирин лучше не давать, это очевидно.
# 13:50 07-05-2005 Танюхин, обратиться
Спасибо, девочки! !! У нас на Калпол аллергия пошла, попа в пятнышко стала (видимо из- за того, что вкус клубники. .. ) Ставила свечи Цефекон, обтираю уксусом с водой, толку мало, немного спадает температура и заново 38, 3- 38, 5. Теперь ещё и кашель появляется, сопли внутри гуляют, чистить носик не даёт, плачет. .. : 0(((
# 16:27 07-05-2005 Солнышко…, обратиться
Я еще дала клизмочки с прохладной водой: 50 мл за прием. Тоже сбивает температуру+ всасывается вода.
# 16:28 07-05-2005 Солнышко…, обратиться
Не "дала", а ДЕЛАЛА.