молодые родители

01:27 07-05-2005 / Валентина…, обратиться

Девчат, посоветуйте как быть! Моему молявке 11 месяцев и я на ночь давно даю ему творожок + сиська. А тут на днях узнала, что вроде бы творожок ему и маловато будет, а на ночь детишек надо кормить, чтобы спали крепче и дольше(так в умной книге написано). Так вот, я решила на ночь давать ему кашку + сиська. Но дело в том, что кашку я даю и утром, а теперь ещё и вечером. А что вы, девчата даете(давали) дитёнышу на ночь и надо ли его накармливать перед сном?

Ответы

# 12:19 07-05-2005 Alice, обратиться
Нам 10 месяцев и неделя. Я пробовала в плюс к груди давать кашу - ничего это не изменило, ни качества, ни продолжительность сна. Поэтому я плюнула на это дело и оставила все как было: 20: 00 - творожок, 23: 00 - грудь и баиньки. Спим до 8: 00 утра с одним ночным кормлением не просыпаясь.
# 13:28 07-05-2005 Ульяна, обратиться
я своему первому на ночь давала кашу, а утреннюю заменяла грудью, он у меня с каши стал просыпаться только в 5 утра, а до этого каждые 2 часа титьку сосал
# 10:15 08-05-2005 Марфа, обратиться
Я даю утром кашку, но все он не съедает. Поэтому на ночь я к кефиру (сам кефир не пьет) подмешиваю чуть каши (получается норма) + творожок и грудь. Стали лучше спать, одно кормление пропускаем.
# 21:39 08-05-2005 Мама Оля, обратиться
Я всегда к творогу даю овощи. Могу, если сидит на стуле, не вертится, еще и котлетку дать. Им пока талию не беречь, а как насытятся, ничто не заставит съесть больше. Так что елси галченок рот открывает, вы туда накладывайте. А грудь можно давать до.