молодые родители

19:54 08-05-2005 / Ольга, обратиться

Девченки, не хотела писать, но не могу. . надо куда- то все это выплеснуть. Только что в инете прочитала, что найдены тела всех 5 подростков, пропавших в Красноярске. .. в канализационном люке, обожженные. Руки трясутся, в груди ком, голова кружится. Не могу ничего делать. Сколько же на Земле ГОРЯ! !! Господи, береги наших деток, не забирай у них жизнь, а у нас смысл жизни. . Что же это такое? ??

Ответы

# 21:07 08-05-2005 Мама Таня…, обратиться
Самое страшное для матери - пережить своего ребенка. ..
# 22:18 08-05-2005 Светлана М.…, обратиться
Да, я сама только что узнала. Вот как можно отпускать одного ребенка погулять после этого? Ведь и наши крохи скоро подрастут. .. Мало того, что боишься собак бездомных и не только, многие же без поводка и намордника гуляют, тоже много случаев. А тут еще всякие твари на детей руки поднимают. Я в шоке.
# 22:42 08-05-2005 Ольга, обратиться
И я. .. хожу, а думать ни о чем другом не могу. Как же страшно. .. руки опускаются от того, что с этим ничего нельзя поделать, не знаешь, где, как и от чего беречь. Как же жалко родителей этих детишек, переживут ли они это, а если и переживут - зачем им теперь жить. ..
# 23:46 08-05-2005 Тая, обратиться
Как это ни ужасно. Надо уметь абстрагироваться. Я умею. Слишком много всего может произойти. И опасность с наибольшей вероятностью подстерегает в саомых банальных ситуациях. От того, что все будут по этому поводу находиться в шоке- что толку? Радуйтесь, что вы живы и здоровы. Нельзя быть такими впечатлительными, иначе как растить детей?
# 00:00 09-05-2005 Ангелина…, обратиться
В минуты трагадии или катастрофы мы понимаем, что вся наша бытовая суета, проблемы финансового характера, ссоры с близкими людьми - такая мелочь по сравнению с настоящим горем. И это учит нас быть терпимее друг к другу.
# 09:47 09-05-2005 Марфа, обратиться
Мой муж так же расуждает, как Тая. И это правильно - на всех не хватит. Но я так не могу. Я тоже воспринимаю каждую боль, как свою. И сразу переношу на себя - как бы мне это было больно, так и тем людям. И с "Курском" я от экрана не отходила, ревела, а с Бесланом вообще ужас какой! И самое главное - как уберечь наших детей от подонков, наркотиков и всяких бедствий? ?? Куда уехать, в какую "клетку" спрятать? Мне вчера ночью приснился сон, что я потеряла своего Масяню в городе и не могу найти. А в мозгах рисуются картинки о скотах, которые милостыню просят в вагонах с накачанным наркотиками младенцем на руках, о всяких извращениях, о продаже за границу. .. Я проснулась в слезах и еще долго ревела, отойти не могла. И тоже мысли уже скакали - каким образом наложить на себя руки - пережить такое невозможно. Ой. .. А у нас еще сегодня наш магазин сгорел дотла, представляете. .. Хорошо, что есть еще один - не умрем с голоду. Но какой удар, стресс. ..
# 11:48 09-05-2005 Ульяна, обратиться
вы знаете, раньше когда у меня не было еще детей, я как- то новости, связанные с гибелью детей воспринимала как- то более равнодушно что- ли, а сейчас просто сердце разрывается, ведь страшно подумать- а вдруг такая беда случится у нас, в нашем городе, у наших знакомых или, не дай Бог, у нас? !Для меня самое страшное, это когда гибнут дети, вот как в Беслане, ведь дети- то совсем не виноваты ни в чем, ну зачем Бог такие беды насылает?
# 11:52 09-05-2005 Ульяна, обратиться
Марфа, не расстраивайтесь сильно, конечно очень тяжело пережить потерю того, что сам своими руками и своим потом создал, но как известно, одной рукой Бог отбирает, а другой дает. Главное, чтобы Ваша семья была крепка и дружна, а все "неприятности мы переживем"(кот Леопольд). Здоровья Вам и удачи, и терпения, и любви
# 09:39 10-05-2005 Марфа, обратиться
спасибо, Ульяна. Уже бросили все свои силы на восстановление. Вчера весь день разгребали останки. Тяжело, конечно. Я и не могла рожать пока все не устаканится, сутками там вкалывала, как проклятая или рабыня Изаура, а теперь вот. .. .